Помехи движению ночного маршрутного транспорта - строительные работы на остановке

• г. Каушаны

Что считается помехой движению маршрутных транспортных средств ночью, на не функционирующей остановке (на реставрации, обнесена строительной сеткой)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Владимирович.

ПОМЕХА ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ — препятствие (опасность), создаваемое одним из участников движения (иными лицами) для других участников движения, которое вынуждает изменить направление движения и скорость. К П. д. д. относятся: затрудняющие движение неподвижные препятствия, находящиеся на проезжей части дороги без предусмотренного Правилами дорожного движения ограждения (различные предметы, транспортные средства, остановленные либо оставленные в местах, где остановка либо стоянка запрещена, открытые люки и разрытия на проезжей части и т. п.);движущиеся транспортные средства, водители которых не пользуются преимущественным правом проезда; пешеходы, находящиеся на проезжен части дороги, когда это запрещено Правилами дорожного движения, п т. п. — см. Преимущественное право на движение.

Ночь здесь ни при чём, если собственно знак остановки имеется, то, эта остановка действующая.