Помехи движению ночного маршрутного транспорта - строительные работы на остановке

• г. Каушаны

Что считается помехой движению маршрутных транспортных средств ночью, на не функционирующей остановке (на реставрации, обнесена строительной сеткой)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Владимирович.

ПОМЕХА ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ — препятствие (опасность), создаваемое одним из участников движения (иными лицами) для других участников движения, которое вынуждает изменить направление движения и скорость. К П. д. д. относятся: затрудняющие движение неподвижные препятствия, находящиеся на проезжей части дороги без предусмотренного Правилами дорожного движения ограждения (различные предметы, транспортные средства, остановленные либо оставленные в местах, где остановка либо стоянка запрещена, открытые люки и разрытия на проезжей части и т. п.);движущиеся транспортные средства, водители которых не пользуются преимущественным правом проезда; пешеходы, находящиеся на проезжен части дороги, когда это запрещено Правилами дорожного движения, п т. п. — см. Преимущественное право на движение.

Ночь здесь ни при чём, если собственно знак остановки имеется, то, эта остановка действующая.

Спросить
Пожаловаться

Если перед автобусной остановкой установлен знак 3.27, можно ли осуществить высадку-посадку пассажира на данной автобусной остановке водителю обычного легкового автомобиля?

Если нельзя, то как тогда понимать пункт правил ПДД:

12.4 Остановка запрещается:

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств) я имею в виду фразу кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств.

Очень надеюсь на высококвалифицированный ответ! С уважением.

Считается ли такси маршрутным транспортным средством, может ли совершать Движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе, будет ли это нарушением? Слышала что такси теперь может проезжать под знаком кирпич если это удобно пассажиру. Так ли это? или это нарушение?

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Согласно ст. 12.19 п 3.1 ПДД, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет за собой остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки.

Ситуация повлекшая нарушение ПДД произошла при следующих обстоятельствах: Мною была совершена вынужденная остановка для посадки - высадки двух пассажиров являющихся инвалидами, на месте предназначенном для остановки маршрутных транспортных средств, (так как все близлежащие места для остановки ТС были заняты для подъезда к РЦБ).

При этом препятствия для движения маршрутных транспортных средств создано не было, и остановка для посадки-высадки пассажиров составила не более 5 минут. Для установления факта нарушения ПДД сотрудник ДПС составил протокола об административном правонарушении и штраф. Могу ли я оспорить! Пассажиры инвалиды имеют ли преимущества!

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира. Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака? Заранее спасибо!

Мне пришел штраф Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение правил дорожного движения, за исключением случая, предусмотренного частью 1.2 статьи 12.17 КоАП РФ. Я работаю водителем микроавтобуса, но маршрут проходит в другом месте, ехал и высадил людей на автобусной остановке, я могу как-нибудь оспорить этот штраф.

Остановился на остановке чтобы посадить в машину пассажира, сразу отъехал. Остановка находится на полосе для движения маршрутных транспортных средств, с камеры пришёл штраф что я двигался по полосе, что делать? Правомерно или можно обжаловать? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло по почте постановление по делу об административном правонарушении. Установили: двигалась по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта. Штраф - 3000 руб.

Фактически, мной была произведена остановка-высадка пассажира пожилого возраста около метро. Я руководствовалась

1.17 Остановочный пункт, обозначает места для остановки маршрутных транспортных средств, запрещает разворот, движение задним ходом. Разрешает остановиться на этой разметки для посадки - высадки пассажиров, но не создавая помех для движения маршрутных транспортных средств.

Можно ли оспорить штраф?

С уважением, Галина.

Пункт 12.4 ПДД запрещает нам остановку и стоянку ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств. Вот в этом случае машины нарушают, или запрет распространяется только на проезжую часть?

У меня небольшая дилемма по ПДД

Мной в ГИБДД были направлены материалы о привлечении водителей маршрутных ТС к административной ответственности в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена", где водители автобусов просто отстаиваются. Это не остановка.

В полученном ответе, за подписью начальника ОГИБДД города Севастополя говорилось следующее: в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 года №1090 «О Правилах дорожного движения» действие дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Согласно комментариям к ПДД, которые нашел в интернете, данный знак налагает запрет на остановку любых видов транспорта, за исключением маршрутных транспортных средств, водители которых вправе останавливаться в такой «запрещенной зоне» в целях посадки/высадки пассажиров, если это предусмотрено маршрутом.

Так ли это или нет? Есть нарушение ПДД или нет?

https://www.youtube.com/watch?v=dBLn1l-K5Kc

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение