Решение проблемы с продажей квартиры с долей собственности у 14-летнего ребенка - необходимость заявления от биологического отца об согласии на сделку и отказ от алиментов

• г. Екатеринбург

Решается вопрос купли-продажи квартиры, в которой у 14 летнего ребенка доля собственности. В опеку требуется заявление от биологического отца о согласии на эту сделку (к квартире не имеет никакого отношения). В замен требует отказаться от алиментов (такая ситуация возникает не первый раз).

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте !

дайте согласие об отказе от алиментов. через месяц-два. год вы вправе снова подать на алименты

Дело в том, что я забрала с его места работы судебный приказ и написала заявление на отказ выплаты алиментов, но он не явился в органы опеки, не идет на контакт и в добавок ко всему ушел на месяц в отпуск. У нас срывается сделка.

все понятно . в таком случае только уговаривать его . искать ....

Могу ли я лишить его родительских прав, ведь это конкретное злоупотребление родительским правом или написать заявление в прокуратуру за вымогательство.

в прокуратуру написать можете - ничего это не даст.

никто не может заставить его.

лишить родительских прав- не за что ст. 69 СК смотрите . алименты он платил. да и пока лишать будете - через суд - месяца 3-4 пройдет

Значит выхода нет?

Выход конечно есть, для этого Вам необходимо обратиться к опытному юристу или адвокату!