Почему при выборе, предлагают посмотреть на одного, а не из нескольких - сердцем же надо выбирать.

• г. Новокузнецк

Почему при выборе, предлагают посмотреть на одного, а не из нескольких - сердцем же надо выбирать.

Ответы на вопрос (2):

Вообще в законодательстве не регламентировано сколько детей вам должны дать посмотреть.Думаю в вашем случае перед органом опеки просто стоит задача отдать под опеку этого конкретного ребенка

Потому, что Регламент работы Федерального Банка данных О детях ... устанавливает, что одновременно можно смотреть только одного ребенка, но по очереди можно смотреть хоть сколько детей. Сделано так, потому что на время выдачи направления блокируется выдача информации другим кандидатам о ребенке ,на которого выдана направление и, чтобы не блокировать выдачу направлений на других детей другим кандидатам дают направления по одному.