Что делать, если коллекторы угрожают судом - основные полномочия и как защититься

• г. Хабаровск

Имеют ли коллектора подать в суд? какие у них полномочия. Я подписала лист, что обязуюсь вносить по такой то сумме каждого месяца. Но не им, а через отделения банка. У меня не получается. Что делать в таких ситуациях. Раньше кредитовалась оплачивала. С 2010 чёрная полоса пошла! Как быть? Подскажите пожалуйста. Коллектора грозятся с иском в суд обратиться, уже заявление прислали исковое образец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут подать в суд , если выкупили ваш долг или есть агентский договор с кредитором.

Ждите покане подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!