Обращение в суд с ходатайством о не лишении водительских прав в случае задержания в состоянии алкогольного опьянения - обстоятельства и аргументация

• г. Шагонар

Можно ли обратиться в суд с ходатайством о не лишении водит. Прав (задержана в состоянии алкогольного опьянения, 0,215 промилле), потому что муж не умеет водить, троих несовершеннолетних детей в садик, школу каждый день везу я, свою вину признаю полностью, каюсь, это было в первый и последний раз. Мне еще посоветовали сделать запрос о сроке годности алкотестера?

Ответы на вопрос (1):

Суд такие ходатайства не рассматривает. Запрос можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд какое нибудь ходотайство хотя бы о уменьшении срока о лишении водит. Прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения?

Мужа утром остановили испектора ГИБДД. Не проверив документы сразу дали алкотестер. Результат управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. (в понедельник употреблял алкогол, во вторник не пил, в среду дали алкотестер). Это было в первый раз. В суде сказали если вы признаёте вину лишение на 1,5 года.. Муж признал вину. Могут ли дать временные или дострочно вернуть водительские права?

У мужа 23.09 будет суд, лишение прав ща вождение в состоянии алкогольного опьянения. 0.6 промили! Можно ли что то сделать?

У меня прошел срок 6 месяцов я полностью признал свою вину и раскаиваюсь. Можно ли каким либо путем вернуть мне мои права? Если да то как это можно сделать?

Остановили гибдд алкотестор показал 0,177, погрешность 0.02 промили правилно что сотрудник гибдд на писал состояние алкогольного опьянения, при этом не учёл погрешность алкотестора?

Задержан человек в состоянии алкогольного опьянения 1,8 промилле. Был суд на второй день. И этому человеку дали 5 суток. Правильно ли это?

После окончания срока первого лишения прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения (0.3 промили) прошло 1 год и 8 месяцев. Лишение было на срок 1.6 лет с учётом смягчающих обстоятельств. Номера статьи не помню. Недавно совершил небольшое дтп в состоянии опьянения (1.92 промили) и скрылся с места дтп. Что мне грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие меры можно предпринять до суда лишение прав в состоянии алкогольного опьянения, был составлен протокол, присутствовали понятые,. Лишили в Москве, прова выдавались в другом городе. Ранее лишён был прав по той же части, возможно скастить срок лишения? Промилле 0.422.

Была на юбилее в 10 вечера выпила последний бокал вина. Утром ГАИ остановили алкотестр показал 0,101. отвезли к наркологу там прибор алкотестера показал 0,27,второй через пол часа 0,22 промили копию протокола не дали. На руках только копия протокола где 0.101 промиля не установлено состояние алкогольного опьянения. Могу ли я в суде оспорить и забрать вод. Удостоверение?

Что можно сделать чтобы вернуть права, если еще не было суда. По состоянию алкогольного опьянения 0,34 промили, есть вообще выход из этой ситуации, суд будет через 5 дней (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение