Отказ нотариуса в выдаче свидетельства наследнице из-за неузаконенной перепланировки - утрачивается ли право на наследство и ограничительные сроки

• г. Дудинка

Квартира в долевой собственности на троих. Дедушка оставил завещание на свою долю 1/3 на внучку. После смерти она сдала документы на вступление в наследство по завещанию в срок. Но по истечению 6 мес. нотариус отказала в выдаче свидетельства, т.к в квартире оказалась неузаконенная перепланировка. Вопрос не потеряет ли она своего права на наследство пока будет проходить процедуру узаконивания и есть ли в данной ситуации какие то ограничительные сроки наследования. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тут самое главное заявление подать, а потом хоть пять лет можно заниматься узаканиванием перепланировки. Главное заявление подать в срок.