Нужно лишь указать должность в официальном трудовой договоре и всех задачах, чтобы их выполнял. Про зарплату и всех договоренностях написано в законах. Обратитесь в ваши отделы работы с конкретными предлож

• г. Новосибирск

Работаю зам. начальника отдела с момента образования предприятия, ставку одного специалиста и нач. отдела сократили т.к. кадры не могли подобрать кандидатов, в результате кроме своих обязанностей, на меня фактически возлагаются общие вопросы: участие в совещаниях, принятие управленческих решений, контроль работы выполняемых специалистами, замещение вышестоящего руководителя (топ. мен) и т.д. что в должностной при составлении не учтено, оклад соответственно зам. нач.отдела. Каким путем мне добиться повышение зарплаты на этой должности или повышение в должности с соответствующим окладом? Ведь фактически я выполняю функции руководителя отдела, а не часть его вопросов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. обращайтесь с жалобой в трудинспекцию. проведут проверку. привлекут к ответственности предприятие

Спросить
Пожаловаться

направьте письменное предложение руководству, изложите в нем всю ситуацию. сначала в любом случае должны попытаться урегулировать ситуацию добровольно

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуста разобраться. На данный момент я работаю ведущим инженером отдела материально-технического снабжения, кроме меня в отделе работают начальник отдела и экспедитор. Отдел планируют переименовать из отдела снабжения в отдел снабжения и общих вопросов. Нам предложили написать заявления о переводе: начальнику отдела ОМТС в начальник отдела снабжения и общих вопросов, ведущему инженеру ОМТС в специалист ОМТС и общих вопросов, а должность экспедитора сокращается и его обязанности переходят к специалисту т.е. ко мне. При этом оклады остаются прежними и объём работы не уменьшился. Законно ли зто и является ли это понижением меня в должности. Заранее благодарна, Людмила.

В моей компании сейчас происходит перерганизация, из структуры нашей компании убрали несколько понятий: отдел и заместитель руководителя.

Отделы переименовали в управления, а заместителей руководителя управления назвали руководителями групп.

Ранее строилось таким образом: был руководитель отдела, был заместитель отдела, были специалисты отдела, далее шли руководители групп, специалисты групп.

Сейчас же, заместителя руководителя отдела сократили по должности, а меня назначили на должность руководителя групп, в мои должностные обязанности формально входит контроль над специалистами управления, которые ранее были специалистами отдела. Но насколько это позволяет трудовое законодательство?

Как мне объяснили, иерархия строится таким образом:

Управление - отдел - группы.

Если же меня повысили от специалиста отдела до руководителя группы, позволяет ли мой функционал ставить задачи специалистам управления? Т.к. для них это повышение на ступень, а для меня это понижение ступени. Ранее у меня было преимущество перед руководителями групп, т.к. я была специалистом отдела. Сейчас же говорится о том, что у меня будет преимущество перед специалистами управления, т.к. моя должность заключает в себе руководство, я руководитель группы управления... но насколько это корректно с юридической точки зрения? Помогите мне, пожалуйста, разобраться.

Работаю ведущим специалистом. В отделе всего два таких специалиста. Работаю на ставку. Начальник находится в декретном отпуске. Его замещает второй ведущий специалист. На период отсутствия второго специалиста обязанности возлагаются на меня. Оплата производится за исполнение обязанностей начальника отдела по распоряжению, но в размере 30 % от оклада ведущего специалиста. В распоряжении заставляют ставить подпись о согласии на выполнение обязанностей. За ведущего специалиста оплату не начисляют, ссылаясь на то что сотрудник не может работать за троих.. Но ведь фактически работа осуществляется за трех сотрудников (за себя, за начальника и за второго специалиста). Подскажите как оплачивается такое замещение? И обязательна ли подпись о согласии в таком распоряжении? Большое спасибо!

Я работаю в филиале ОАО в должности заместителя начальника отдела безопасности предприятия, должность начальника отдела безопасности вакантна в течении полутора лет, фактически всю работу выполняю я один, на инициативу руководителя предприятия назначить меня исполняющим обязанности начальника отдела безопасности с выплатой соответствующего оклада специалист по кадрам категорически возрозил, что нельзя исполнять обязанности вакантной должности. Проконсультируйте как быть в этой ситуации. С уважением, Андрей.

На государственном предприятии освободилась должность начальника отдела. По профессиональной подготовке, образованию и другим качествам, я могу выполнять соответствующие обязанности. Руководитель фактически допускает меня к выполнению некоторых функций начальника отдела, но утвердить в этой должности меня не хочет. Какие у него есть к этому основания.

Вопрос касается прохождения государственной гражданской службы. В моем отделе с 1 февраля уволился начальник отдела. Руководитель приказом повесил исполнение обязанностей начальника отдела на ведущего специалиста (формулировка Временно исполняющий обязанности) без освобождения от своих должностных обязанностей на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок. Т.е. конкурс на замещение должности начальника отдела не объявляется. Оформили приказом доплату 40% от оклада ведущего специальста (около 2000 рублей) и при этом требуют полного исполнения обязанностей двух должностей. Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Мне необходима консультация. Я работаю в должности специалист отдела кадров. Средняя численность работников нашего филиала 298 чел. До 2014 года в отделе кадров было 2 работника - начальник отдела и специалист. В 2014 году в целях экономии в моем отделе сократили единицу начальника и я осталась одна. Несмотря на рекомендации по количеству работников на одного кадровика (не более 200 человек) и наличием других вакансий более подходящих для сокращения (в других отделах не меньше 3-х человек) и моих аргументов о том что для одно кадровика слишком большой объем работы на который просто физически не хватит рабочего времени меня все таки оставили одну. С должности простого специалиста меня на ведущего специалиста не перевели. Могу ли я как то законно аргументировать необходимость еще одного человека в отделе, или ограничить свои функции работы по кадрам являясь простым специалистом, ведь я выполняю весь объем работы и все отчетности и запросы касаемые кадров? Т.к. мои просто беседы с руководителем ни какого результата не приносят. Складывается впечатление, что меня просто хотят заставить уйти по собственному желанию, изнуряя огромным количеством работы. Как я могу определить законно и разграничить свой круг обязанностей? Я самостоятельно веду кадровую работу с выполнением всей поступающей документацией касаемо кадров, законно ли то, что меня так и оставили в должности специалиста кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель сократить должность начальника отдела, в следующем случае. В отделе имеет 3 человека начальник и 2 специалиста (подчиненных начальнику отдела), должностные инструкции которых одинаковы. В результате сокращения работодатель принимает решение о сокращение начальника отдела, а функции его передает одному из специалистов (без изменения наименования должности), правомерны ли действия работодателя?

Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию. Работник занимает должность начальника смены. Работа является основной и обусловлена трудовым договором. Оклад начальника смены - 3400 рублей. В связи с уходом в отпуск начальника цеха, исполнять его обязанности назначен начальник смены приказом по производству. Оклад начальника цеха - 3900 рублей. При исполнении обязанностей начальника цеха, на работника возлагаются дополнительные объемы работ (рассматривать как прасширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ по той же профессии) с доплатой 30 % к заработной плате. С чьей зарплаты начислять 30 % доплаты: от зарплаты начальника смены или от зарплаты начальника цеха.

Я работаю начальником отдела ЕДДС в администрации района.

Работодатель прислал уведомление о том, что мне с этого года понижают зарплату до ставки главного специалиста, но я остаюсь на той же должности.

В трудовом договоре прописаны условия оплаты труда с окладом начальника отдела. Никаких взысканий и претензий по работе не имею.

Мотивируют тем, что по первому трудовому договору моя должность называлась старший диспетчер ЕДДС с соответствующим окладом, но через год был подписан другой трудовой договор, где я принят на работу как начальник ЕДДС и размер оклада уже был выше.

Правомерны ли действия руководителя?

Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение