Нужно лишь указать должность в официальном трудовой договоре и всех задачах, чтобы их выполнял. Про зарплату и всех договоренностях написано в законах. Обратитесь в ваши отделы работы с конкретными предлож

• г. Новосибирск

Работаю зам. начальника отдела с момента образования предприятия, ставку одного специалиста и нач. отдела сократили т.к. кадры не могли подобрать кандидатов, в результате кроме своих обязанностей, на меня фактически возлагаются общие вопросы: участие в совещаниях, принятие управленческих решений, контроль работы выполняемых специалистами, замещение вышестоящего руководителя (топ. мен) и т.д. что в должностной при составлении не учтено, оклад соответственно зам. нач.отдела. Каким путем мне добиться повышение зарплаты на этой должности или повышение в должности с соответствующим окладом? Ведь фактически я выполняю функции руководителя отдела, а не часть его вопросов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. обращайтесь с жалобой в трудинспекцию. проведут проверку. привлекут к ответственности предприятие

направьте письменное предложение руководству, изложите в нем всю ситуацию. сначала в любом случае должны попытаться урегулировать ситуацию добровольно