Как долго можно ездить без регистрации новой машины и в чем разница между статьями КоАП 12.1 ч 1 и 12.2 ч 2?
₽ VIP

• г. Ярославль

Сколько дней после покупки новой машины можно ездить без регистрации, если не дали в салоне транзитные номера, и в чем суть отличия статей КоАП 12.1 ч 1 и 12.2 ч 2?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Автомобиль должен быть поставлен на учёт в течение пяти дней с момента передачи его Вам. Разница указанных статей заключается в том, что если Вы не поставите автомобиль на учёт - при управлении им Вы можете быть привлеченв к ответственности по ст. 12.1 Кодекса. А ст. 12.2 применяется только к зарегистрированным транспортным средствам.

С уважением