Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Квартира была приватизирована в 1992 г. и сейчас надо оформить свидетельство на право собственности,

обязательно ли его оформлять на того человека, на которого была оформлена приватизация или можно на другого человека, если он на данное время прописан в этой квартире?

вопрос №64212
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ГК РФ и ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", свидетельство можно оформить только на человека, которому принадлежит правоустанавливающий документ - то есть - договор приватизации.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за оперативность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X