Как истица продолжает судиться после поражений в арбитражных судах - поиск правовых средств для окончательного решения

• г. Видное

Если истица проиграла все суды, в том числе и арбитраж. Сейчас опять подала в Городской суд. Хотя положено в Арбитражный-какая есть статья о окончательном вынесении решения суда, чтобы она не могла больше судиться.

Ответы на вопрос (3):

Есть такая статья. Пункт 2 части 1 статьи 134 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Геннадьевна, нет такой статьи, чтобы она не могла больше судиться. Это полный бред.

У человека нельзя отнять право на обращение в суд.

Нельзя обратиться в суд с тем же иском и по тем же основаниям. Но всегда могут быть какие-то другие.

Можно каждый раз отбивать ее "атаки", взыскивать расходы на юриста.

Спросить
Пожаловаться

Нет нормы запрещающей подавать в суд

Ст 98 и 100 Гпк РФ дает вам право взыскиваться судебные расходы в связи с необоснованным иском

Спросить
Пожаловаться

Бывшие родственники подали иск о моей выписке и выселении из квартиры, принадлежащей им. Я проиграла городской суд, апеляцию. Подала кассацию. На днях пришло определение решения суда о том, что выполнение решения городского суда приостановлено.

Но. Они успели меня выписать. Хотя выписали 30 декабря, а вынесение определения случилось 29 декабря.

То есть я нигде не прописана теперь. Что делать? Можно ли вернуть прописку и как, через какую инстанцию?

Могу ли я обжаловать определение краевого суда о отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (краевого суда). Я являюсь ответчиком по гражданскому делу, суд первой инстанции (у мирового судьи) проиграл, суд апелляционной инстанции (городской) решение суда первой инстанции оставил без изменений. Подал кассационную жалобу в краевой суд (в городском суде отсутствует президиум?) -- получил определение с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании... Мотив отказа, как я понял читая статьи форумов, стандартный -- довод кассационной жалобы о том, что в основу своего решения судом первой инстанции положены недопустимые доказательства по данному делу является несостоятельным. И далее, о том что суд кассационной инстанции правом переоценки доказательств не наделен (хотя в решении суда оценка обстоятельств дела по существу просто отсутствует!). Если обжаловать могу, то что делать с оплатой задолженности (по решению суда ПИ), если исполнительное производство по решению суда уже возбуждено? Заранее благодарен за помощь!

В решении городского суда по гражданскому делу (при психологическом давлении непосредственного начальника написал по собственному желанию) было чтобы выплатили за вынужденные прогулы 75 тысяч рублей, мы проиграли городской суд, а сейчас мы подали апеляцию в Краевой суд о несогласии решения городского суда и скажите ЕСЛИ краевой суд отменит решение городского суда то сумма (75 тысяч) так и останется или будут выплачены Все дни (как уволился с 05 августа и до решения Краевого суда?)

Я развелась с бывшем мужем. Городской суд вынес решения о разделе имущества. Бывший муж подал на обжалование в областной суд. В областном суде так же было вынесено решения. Сейчас он предлагает заключить мировое соглашение. Скажите где можно теперь заключить мировое соглашение в городском суде или нужно обращаться в высшую инстанцию чтобы отменить решение областного суда.

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

На меня подали в суд о взыскании долга по расписке. Суд я проиграл. Но не согласившись с решением суда, я подал кассационную жалобу. Кассационный суд решение суда оставил без изменения. На рассмотрение данной жалобы ездила истица с представителем. И истица подала на меня заявление о взыскании судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление истицы. Я хочу обжаловать данное решение. В определение сказано что я могу подать частную жалобу.

Районный городской суд вынес решение, хотя по договору аренды, споры должны разрешаться в Арбитраже. Апелляция оставила решение в силе. Через 5 месяцев появились новые обстоятельства и есть причина для пересмотра решения. Что надо просить в Кассационной жалобе, чтобы дело передали для нового рассмотрения в Арбитражный суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд в районном суде, решение обжаловалось в городском.. городской вынес решение оставить без изменения.. куда обжалуют решения гор. суда?

В окончательном решение городской суд должен указывать дату вынесения решения или дату оформления решения в окончательном виде? А если указал дату вынесения решения (а сам 10 дней оформлял решение), то как будет исчисляться срок на обжалования?

Скажите пожалуйста, ответчица проиграла городской суд, для затяжки времени они с адвокатом подали в верховный суд Р,Башкортостан, сами там не присутствовали а от нас был на суде адвокат, и верховный суд оставил без изменения решения городского суда, теперь она снова подала в верховный на пересмотр дела, права ли она ведь уже столько время прошло)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение