Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такое ощущение, что некоторые из вас по какой-то причине намеренно игнорируют мой вопрос.

Трижды я задавала его конкретным юристам, но так и не получила ответа. Может, кто-нибудь все-таки ответит? Итак,

Отвечая на один из вопросов о гарантиях и компенсациях,

предоставляемых работникам, получающим второе высшее образование, некоторые юристы цитируют ст. 173 ТК РФ. Из чего я делаю вывод, что такие гарантии и компенсации существуют и предоставляются.

Меня встревожило следующее - а именно статья 177 ТК РФ, которая гласит "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые..."

Как я понимаю, данная статься говорит о том, что на второе высшее образование данные льготы не распространяются.

Но я не имею юридического образования и могу ошибаться.

Разъясните мне пожалуйста ст 177.

К сожалению, в прошлые разы господа юристы так и не дали мне ответа, что позволяет мне усомниться в их компетентности и в способности признавать свои ошибки.

Надеюсь, что я ошибаюсь.

Спасибо.

вопрос №64216
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вы совершенно правильно понимаете. Действительно гарантии и компенсации предоставляются работнику, получающему образование определенного уровня впервые (будь то школа, колледж, ВУЗ или аспирантура). В соответствии с п. 5 ст. 27 Закона об образовании, в России существует шесть образовательных уровней: основное общее образование; среднее (полное) общее образование; начальное профессиональное образование; среднее профессиональное образование; высшее профессиональное образование; послевузовское профессиональное образование.

Так что второе высшее - это высшее профессиональное образование, получаемое вторично.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X