Опасности нового уголовного дела по статье 158 часть 2 пункт в для лица с предыдущим судимостью

• г. Орск

На меня завели уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт в.Ранее был судим по этой статье, давали 200 часов отработки, я их не отрабатывал, мне заменили их на 22 дня колонии поселения. Женат, есть грудной ребенок. Что мне грозит по этому уголовному делу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть смягчающие обстоятельста , то могут дать условный срок.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, против меня завели уголовное дело по статья 115. часть 2.по пункту (в).Что мне грозит по этой статье, и есть ли в этой статье пункт (в)?Так как я искал в уголовном кодексе пункт (в) и не нашёл.

Извините, не могли бы вы помочь. Ранее человек не привлекался к уголовной ответственности, а тут задержали при проникновении в частную собственность, завели уголовное дело по статье 158 часть 2 пункты а и б и статье 30 пункт 3. Что за это ему грозит? Спасибо за ранее.

На брата завели уголовное дело по статья 161 часть 1,ранее был судим 2 раза по ст.168, судимость не погашена, что ему грозит? Заранее спасибо большое.

Какой могут дать срок за статью 158. часть 2 б до этого был два раза судим по этой же статье но судимости погашины первый раз премерились в суде второй раз давали 200 часов отработки часы отработал что грозит?!

Мне за алименты год назад дали 38 часов отработки я их не отрабатывал завели уголовное дело и назначили опять суд что мне может грозить.

Моя машина проходит по уголовному делу по 158 статье части 2, машина признана вещдоком; уголовное дело завели спустя месяц кто должен оплачивать штрафстоянку до момента возбуждения уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ранее судима по статья 158 часть 1,158 ч 2, отбывала наказание, сейчас завели уголовное дело по статья 158 часть 1 2 эпизода, какое наказание грозит, у меня рецедив, есть малолетний ребенок, и тяжелые заболевания вич гепатит туберкулёз,иск возместила.

Здраствуйте. У меня надзор я совершил кражу на меня завели уголовное дело по статья 158 часть 2 пункт в что мне грозит.

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 у дела особый порядок.. но у меня не отбытый срок наказания... по статья 264 часть 5 был приговорен к 3-ем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.. начало срока 28.06.2012 конец срока 28.06.2015 г... был освобожден по УДО 13.08.2013 году... по статья 158 часть 1 преступление было совершено не из корыстных побуждений... Может подскажете что может грозить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение