Могут ли судебные приставы требовать исполнительный сбор хотя банк забрал у них исполнительное производство.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Да, могут требовать, если вы не исполнили обязательства по выплате в добровольный срок

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель отозвал исполнительные листы, исполнительное производство закрыли. Имеют ли право судебные приставы взыскать исполнительный сбор?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Здравствуйте, судебный пристав закрывает исполнительное производство, основной долг погашен, а исполнительский сбор нет. Законно ли это? Есть ещё другие исполнительные производства с исполнительным сбором которые ещё в процессе.

Скажите пожалуйста, если исполнительной производство приостановлено по судебному постановлению, могут судебные приставы начислять исполнительный сбор? Я уже дважды по суду приостанавливала исполнительной производство и дважды мне начислили исполнительный сбор. Законно это или нет?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Истец забрал исполнительный лист, претензий к должнику не имеет, исполнительное производство пристав закрыл. После этого пристав пишет смс ответчику и требует оплатить исполнительный сбор. Может ли пристав требовать оплату исполнительного сбора если ответчик сам забрал исполнительный лист и никаких претензий к ответчику не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня существует задолженность по кредиту перед банком, банк продал задолженность коллекорскому агенству, банк выиграл суд и передал судебным приставам судебное решение, приставы возбудили исполнительное производство. Коллектор предлагает выкупить задолженность у них. Как не платить исполнительный сбор судебным приставам.?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение