Превысил за городом скорость ровно на 40 км,выписали штраф 1500 руб. А на самом деле сколько я должен уплатить?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.9КоАП РФ. Превышение установленной скорости движения

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

ДУМАЙТЕ САМИ...

:)))