Как защититься от шантажа и угроз со стороны бывшего мужа, находящегося в тюрьме?

• г. Липецк

Моя проблема заключается в следующем, у меня был муж, его посадили в тюрьму в Испании по статье захват заложников и хранение оружия, на 15 лет, сначала я его ждала, потом отношения стали меняться и пришло решение развестись. Я развелась в своем городе, в России, через суд, тк он был категорически против. Теперь он присылает письма моей матери, в последнем он требует вернуть какие то его оставшиеся у меня бумаги, фото, кольцо... иначе угрожает разослать порочащие меня письма моим соседям и руководству организации в которой я работаю. Конечно я ему пришлю все что у меня есть, только нет гарантии что он не станет добиваться от меня еще каких то целей таким образом, шантажируя и угрожая.. Что порочащего он может написать обо мне я не знаю, но теперь понимаю что и придумать может всякого, люди то поверят... Как защититься от этого в данной ситуации? Сидеть ему там еще около 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Анна. по данным фактам следует обратиться в полицию