1) 

Письменные доказательства в гражданском процессе является.

Являются ли письменными доказательствами в гражданском процессе протоколы допроса свидетелей по другому уголовному делу? Если являются, то по какому закону? А то мои показания как свидетеля по уголовному делу хотят применить против меня в гражданском деле!

1) 

Татьяна. Доказательствами являются все сведения, полученные без нарушения закона. Поскольку допрос свидетеля в рамках другого дела получен без нарушения закона (пока не доказано обратное), то он может быть пригнан доказательством м гражданском деле. Указано это в Гражданском кодеке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение