Спросить бесплатно

Возможно ли оформить документы по гаражам и машине полностью на себя в счет уже потраченных мною средств?

В 2010 году умерла мама. Я с братом - единственные наследники, подали заявления о принятии наследства. Я оформила все документы и получила документы на права собственности половины квартиры и дачи. Я оплачиваю все платежи полностью за это имущество. Брат не стал оформлять свои документы, требуя от нотариуса объединить 2 наследственных дела - отца, умершего в 1996 году, и матери, но получил отказ. В 1996 году брат тоже до конца не оформил документы на наследство отца. В 2012 году я подавала на брата в суд по поводу возврата половины денег по оплате коммунальных услуг. В настоящее время судебные исполнители пытаются вернуть мне деньги по исполнительному листу за период 2010-2012 г.г. Накопился долг за очередные годы. Я живу в Московской области, брат в Калуге, наследство - во Владимирской области. Оформляю документы на 2 гаража и машину. Имуществом никто не пользуется, но продать или как-то реализовать его не могу, т.к. моя только половина. На контакты брат не идет, требуя, чтобы я оплатила ему половину стоимости имущества, но я продать все не могу, т.к. он не оформил и не получил документы на его право на наследство по двум делам. Возможно ли оформить документы по гаражам и машине полностью на себя в счет уже потраченных мною средств?

вопрос №6422395
прочитан 23 разa

Здравствуйте.

По ст.250 Г КРФ продайте долю

Добрый день! Согласно гражданскому кодексу РФ продавайте долю. Желаю вам всего доброго и решения вашего вопроса.

Похожие вопросы

адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! пока нет решения суда о вселении и если вы не можете вселиться сами - то действительно только через суд . НО- только он может вселиться , вы - нет, так как не собственник


юрист Проворова Анна Юрьевна:

Предъявляйте иск бывшей жене, предоставляйте в суд все оплаченные квитанции, суд будет на Вашей стороне и пусть взыскивать долг с супруги будут судебные приставы.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Да, повторно подавайте заявление


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

В Крыму пока вообще ничего нельзя оформить, не работает даже Регпалата.


адвокат Борисова Александра Борисовна:

Собственник и совершеннолетние члены его семьи, проживаю0щие в жилом помещении, несут солидарную ответственность за уплату коммунальных платежей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X