У нас ребенок 2001 года рождения, есть старое свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, свидетельство поменяли, т.к.

Читайте также:
Вопрос №6422441

У нас ребенок 2001 года рождения, есть старое свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве, свидетельство поменяли, т.к. оно выцвело, а вкладыш нет, сейчас ребенку 14 лет и при оформлении паспорта возникла проблема, сказали заново оформлять вкладыш к новому свидетельству, снова собирать справки, а папе подтверждать гражданство, хотя он уже это делал при оформлении первого вкладыша, он в 1994 г прибыл из Казахстана, получил паспорт РФ, с 1995 г по сей день состоит в рядах вооруженных сил РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
28.03.2015, 14:05

Можете получить дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Видное

Удостоверение наличия у ребенка гражданства по месту рождения

У меня следующая ситуация. Моему сыну 1999 г рождения к ранее выданному (уже уничтоженному) свидетельству о рождении был выдан вкладыш подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ, сейчас у него паспорт РФ есть, и свидетельство о рождении повторное, ВОПРОС - действителен ли этот вкладыш т.е. имеет ли он юридическую силу и если на него поставить апостиль будет ли он подтверждать наличие гражданства РФ у моего сына, там во вкладыше о гражданстве указаны другие номер, серия свидетельства о рождении. Заранее спасибо за ответ.

Фирма г. Москва
24.06.2015, 12:13

Добрый день! Да действует, вам нужно составить заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Ребенку скоро получать паспорт, год рождения 1998, получили гражданство, пришлось много собирать справок.

Ребенку скоро получать паспорт, год рождения 1998, получили гражданство, пришлось много собирать справок. Домовую книгу справку из поликлиники и т.д.потом после смерти отца ребенка установили отцовство (до этого была матерью одиночкой), чтобы получать пенсию, и в итоге поменяли свидетельство где уже вписан отец ребенка, нужно ли опять доказывать гражданство, собирать справки, на новое свидетельство. На вкладыше о гражданстве написан серийный номер старого свидетельства.

Юрист г. Уфа
17.02.2012, 11:03

Светлана!

Нет, не нужно!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Верно ли это? Неужели действительно нужно проходить всю эту процедуру?

В 1995 году у нас с мужем в Москве родился ребенок. Я родилась и проживаю в г. Москве.

Мой муж на момент рождения ребенка имел паспорт СССР, выданный в Украине (родился в Украине). Все мы проживаем в Мооскве.

В 1996 г. получили ребенку вкладыш о гражанстве РФ, вклееный в свидетельство о рождении.

Муж тоже вскоре получил гражданство РФ.

По достижении 14 лет пошли оформлять ребенку паспорт РФ в паспортный стол ЕИРЦ - там сказали, что во вкладыше "не та статья" закона о гражданстве - якобы сейчас изменился номер и нужно идти в паспортный стол милиции.

Там мне было сказано, поскольку отец на момент рождения не имел гражданства РФ, наш ребенок - не гражданин России и нам надо заново оформлять гражданство.

Верно ли это? Неужели действительно нужно проходить всю эту процедуру?

Заранее благодарю.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.12.2009, 04:48

Добрый день, Елена!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий территориального органа ФМС г. Москвы и признанием незаконным отказа в оформлении паспорта гражданина РФ. Вы, ваш муж и ребенок приобрели гражданство по ранее действующему законодательству, являетесь гражданами РФ и не обязаны повторно приобретать по новому закону.

Мы можем помочь составить заявление в суд .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.12.2009, 06:15

Уважаемая Елена, г.Москва!

В соответствием со ст.14 ФЗ № 62-ФЗ в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражднство:

-имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории РФ(п.а ч.1 ст.14);

-родившиеся на территории РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР(п.а ч.2 ст.14).

Т.О. исходя из выше изложенного, вам необходимо обжаловать действия паспортного стола в судебном порядке.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17 декабря 2009г

08:14 уф.вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Королёв
17.12.2009, 11:58

Совершенно верно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Дата рождения ребенка 1998 года, дата выдачи вкладыша 2004 год, родители граждане РФ.

Ребенок порвал вкладыш о гражданстве (случайно) пополам. Дата рождения ребенка 1998 года, дата выдачи вкладыша 2004 год, родители граждане РФ.Куда необходимо обратиться за выдачей нового вкладыша? Порванный вкладыш заказали в фирме и не получали в паспортном столе при отделе милиции, т.к.в пакет предоставляемых документов входили справки о прописке мужа на период 1991-1992 г. г.,которые мы не смогли заказать и получть - архив переехал неизвестно куда, а муж на тот период проходил службу в армии и был выписан. На основании вышеуказанной проблемы, еще один вопрос: при полученном, но порванном вкладыше, какие документы необходимо будет собирать, может, проще снова закать вкладыш платно в фирме?

Юрист г. Москва
01.04.2010, 11:31

Уважаемая Надежда.

В настоящее время вкладыши о гражданстве ребенка уже не выдают. В свидетельство о рождении проставляют отметку о гражданстве ребенка. Обратитесь в ОФМС по месту проживания для получения соответствующей отметки.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как мне поступить, и чем вообще подтверждается гражданство?

Я попал в сложное положение, при попытке получить вкладыш в свидетльство о рождении сына 1990 г. рождения (Киргизская ССР).

В 1994 г. я служил в российской в/ч в Киргизии. Моя жена и дети были постоянно прописаны в Киргизии. В 1994 г. нам в часть прислали вкладыши в паспорта и удостоверения личности для военнослужащих и членов их семей.

Такой вкладыш был у меня и моей жены. В 1995 г мы выехали к новому месту службы в Россию. В 2000 г. я, моя жена и дочь получили новые паспорта без проблем. Однако сейчас начальник паспортного стола ставит под сомнение правомерность получения вкладыша о гражданстве моей жены и, следовательно о том, что мои дети являются гражданами РФ. При этом он заявляет, что незаконно выданые паспорта он изымет. Как мне поступить, и чем вообще подтверждается гражданство?

Юрист #1648
Юрист г. Москва
23.07.2003, 19:41

Виктор, добрый день!

Немного теории:

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации.

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;...

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);..."

Итак, Ваш ребенок - гражданин России ПО РОЖДЕНИЮ...

Действия сотрудников паспортного стола незаконны.

Вам следует ПИСЬМЕННО обратиться с жалобой к начальнику этого стола, где указать, что Вам необоснованно отказывают в выдаче вкладыша РФ Вашему ребенку и Вы просите выдать вкладыш РФ Вашему ребенку на основании ст.12 п. 1 Закона "О гражданстве".И в соотвествии с законодательством просите его ответить на жалобу в установленный законом 10-дневный срок письменно по адресу:...

В противном случае Вы оставляете за собой право обратиться к прокурору и в суд на неправомерные действия сотрудников паспортного стола.

Приложение :копия Вашего паспорта, копия свидетельства о рождении.

Дата, подпись.

Подать жалобу можно 2-мя способами:

1) лично принести и ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрировать в канцелярии или у секретаря с отметкой о принятии

2)отправить ЗАКАЗНЫМ письмом с уведомлением о вручении.

Надеюсь, мои советы Вам помогут.

Если возникнут вопросы, обращайтесь по электронной почте : jroshhina@rambler.ru

Юлия Бронских

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Сейчас надо получать паспорт ребенку 14 лет, вкладыш гражданства РФ получен на первое Свидетельство,

У ребенка два свидетельства о рождении, второе делали в связи с потерей первого свидетельства (потом оно нашлось). Все время пользуемся повторным Свидетельством. Сейчас надо получать паспорт ребенку 14 лет, вкладыш гражданства РФ получен на первое Свидетельство, надо ли оформлять Новый вкладыш гражданства или ставить печать гражданства на повторное Свидетельство чтобы получить паспорт?

Юрист г. Астрахань
12.06.2017, 13:59

Здравствуйте. Берите первое со штампом, и обращайтесь в миграционный отдел УВД или МФЦ для получения паспорта. Нет никакой разницы - какое свидетельство на руках.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
12.06.2017, 13:59

Вкладыши о гражданстве отменены уже около 10 лет назад

В вашем случае- Если повторное свидетельство о рождении получено после 1 июля 2002 года, и в нем указано российское гражданство обоих родителей, такое свидетельство подтверждает российское гражданство ребенка, никаких отметок не требуется (Указ Президента РФ №444-2011 г.)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.06.2017, 14:01

Уважаемая Марина

У Вас есть свидетельство о рождении, и вкладыш о гражданстве, неважно когда он получен, важно что он получен на Вашего ребёнка, обращайтесь со всеми документами в МФЦ.

Удачи вам и всего хорошего

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Правомерно ли это? и что нам делать?

Моя дочь родиласть в 1994 г., в 1996 г. мы получили вкладыш о гражданстве установленного образца. Сейчас дочери исполняется 14 лет. При оформлении документов на пастпорт нам сказали, что вкладыш не действителен и заставляют собирать кучу справок в том числе справку о прописке на 01.01.1992 г.. У второй дочери в свидетельстве о рождении от 1998 написано, что родители граждане РФ. В моем паспорте (гражданки РФ) дети указаны. В Пастортно-визовой службе г.Апатиты говорят, что все это не является потверждением гражданства по рождению и опять требуют справки о проживании на 01.01.1992 г. Правомерно ли это? и что нам делать?

Адвокат г. Москва
25.03.2008, 16:49

Уважаемая, Марина! И то и другое требование ФМС неправомерно.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Нам ехать в Абхазию, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за разных серий ...

Поменяла свидетельство о рождении ребёнка, а в вкадыше о гражданстве указан номер старого свидетельства. Обратилась в паспортный стол что бы мне поменяли вкладыш или поставили штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства, в моей просьбе мне отказали и отправили в ЗАГС за справкой связующей новое свидетельство и старое гражданство, там мне тоже отказали. Нам ехать в Абхазию, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за разных серий и номеров свидетельства в гражданстве и свидетельстве о рождении? Спасибо.

Юрист #4415
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.07.2016, 10:49

Здравствуйте, Анастасия. Думаю, что проблемы могут возникнуть. Ведь в документах есть расхождение. Нужно добиваться, чтобы исправили. То , что вам отказали исправить ошибку - неправильно. Тут надо жаловаться. Письменно, в вышестоящие органы. Если затрудняетесь сами написать жалобу - обращайтесь, поможем. Цены доступные, не кусаются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Юрист г. Москва
25.09.2016, 11:49

Да гражданство нужно принимать

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение