Когда квартира считается приобретённой: когда внесли последний взнос (строилась квартира в новом доме)

• г. Санкт-Петербург

Когда квартира считается приобретённой: когда внесли последний взнос (строилась квартира в новом доме) или после регистрации в ГБР?

Ответы на вопрос (2):

Квартира является приобретенной, т.е. собственностью с момента регистрации право собственности на нее в органах юстиции.

С уважением.