Исключение военнослужащего из списков воинской части

Могут ли военнослужащего перевести в другую воинскую часть с исключением из списка, без его согласия?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не могут. Это незаконно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я военнослужащий по контракту уволен из рядов ВС РФ но из списков л/с части не исключен до обеспечения жильем. С какой периодичностью я обязан появляться на службе?

ответы на вопрос:

Если Вы уволены, то в этом нет необходимости.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 13 октября 2011 г. N 1850

О РЕАЛИЗАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 29 ИЮНЯ 2011 Г. N 512

3. Военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы), принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - учет), распределяются жилые помещения уполномоченным органом по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) на учет.

4. Не позднее чем через десять рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган сведений о жилых помещениях, которые могут быть распределены, уполномоченный орган или структурные подразделения уполномоченного органа вручают под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы), принятым на учет, извещения о распределении жилых помещений (далее - извещение).

5. После получения извещений военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) корешок N 1 к извещению и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют:

--------------------------------

Приложение N 6 к Инструкции.

Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (по состоянию на дату выписки извещения);

--------------------------------

Приложение N 2 к Инструкции.

Заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

заверенные копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите военнослужащий уволенный из ВС РФ, но не исключенный из списков части получает денежное довольствие и в каком объеме?

ответы на вопрос:

Как и военные пенсии, денежное довольствие военнослужащих должно быть увеличено 1 октября 2015 г. на 5,5%. Но Минфин неоднократно заявлял о том, что в целях экономии индексацию денежного довольствия военных могут отменить. Новый вариант бюджета скоро появится в Госдуме, а значит, судьба зарплат решится в ближайшее время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я военнослужащий состоял в списке лиц нуждающихся в обеспечении служебного жилья. Жилищная комиссия (ЖК) попросила предоставить справку из БТИ на меня и мою супругу. Раннее запрашивали справки только с Росреестра. У моей супруги была доля в собственности, после чего она подарила свою долю матери. (5 лет не прошло). Я предоставил справки с БТИ после чего меня исключили из списков нуждающихся в жилье. Я написал рапорт что у жены уже нету доли собственности и предоставил договор дарения командиру, и о том чтобы меня включили в список вновь. Между тем как меня исключили из списка и включили в список прошло меньше 2 недель. Получается что я в списке лиц был чуть ли не первым а сейчас меня поставили последним. Письменно и устно меня даже никто не уведомил о том, что я исключён из списков на получение служебного жилья. Хотелось бы восстановиться в список лиц каким я был раннее в списке, а не последним. Возможно ли это?

ответы на вопрос:

Возможно в судебном порядке. А вот супруге не нужно было дарить долю. Нужно было продавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я военнослужащий, в ВС с 1984 года стою в списке очередников на получение постоянного жилья. ДЖО грозится снять с очереди, т.к. в момент брака с бывшей супругой был приобретен садовый участок с садовым домиком (домик в "зеленке" указан, как жилой. После развода домик и участок были проданы. Могут ли меня снять с очереди на жилье?

ответы на вопрос:

Если после развода прошло БОЛЕЕ пяти лет - не могут

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мой муж военнослужащий по контракту, нашего ребёнка не внесли в какой то там список и теперь он не получит подарок, как такое возможно?

ответы на вопрос:

Имеют, но иногда получается, что дети военнослужащих не получают подарки по вине нерадивых сотрудников, которые вовремя не заполнили какие-то формуляры и списки ушли на подпись без некоторых фамилий! Это очень печально с одной стороны и не профессионально с другой! Раньше был профсоюз, который контролировал и знал в какой семье сколько детей и какие подарки необходимо дарить и мальчику и девочки, а то в последнее время только слово ребенок, а подарить куклу мальчику, или конструктор девочки, да вообще это ещё что, на новый год ветерану ВОВ подарили огнетушитель, бабушке 80 лет! Не расстраивайтесь, постарайтесь своими силами сделать ребенку праздник и забыть и оставить всё в старом году, а в новом попытаться компенсировать все то, что недополучили в предыдущем! С наступающим Вас и Вашу семью НОВЫМ 2012 годом ДРАКОНА!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Недавно расширен список участников военной ипотеки.

О себе. Являюсь военнослужащим в настоящее время. Офицер с 1999 года. Стаж военной службы не прерывался.

Могу ли я стать участником военной ипотеки?

vip

ответы на вопрос:

Военная ипотека это специально разработанная программа соответствующая Федеральному закону № 117-03 об обеспечении военнослужащих жильём, путём накопительно-ипотечной системы.

Обязательное участие в программе должны принимать:

- Призванные из запаса или добровольно пришедшие на службу офицеры, заключившие первый контракт о её прохождении;

- Граждане, окончившие образовательные учреждения, заключившие 1-ый контракт на прохождение службы или достигнувшие первое офицерское звание, после 2005 года;

- Военные, которые, получили офицерское звание при заключении контракта в связи с должностью в штатном расписании, где предусмотрено офицерское звание, после 1 января 2008 года;

- Служащие по контракту прапорщики и мичманы, с длительностью контракта не менее 3-х лет;

- Военные, уволенные со службы по истечению контракта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Военная ипотека это специально разработанная программа соответствующая Федеральному закону № 117-03 об обеспечении военнослужащих жильём, путём накопительно-ипотечной системы.

Обязательное участие в программе должны принимать:

Призванные из запаса или добровольно пришедшие на службу офицеры, заключившие первый контракт о её прохождении;

Граждане, окончившие образовательные учреждения, заключившие 1-ый контракт на прохождение службы или достигнувшие первое офицерское звание, после 2005 года;

Военные, которые, получили офицерское звание при заключении контракта в связи с должностью в штатном расписании, где предусмотрено офицерское звание, после 1 января 2008 года;

Служащие по контракту прапорщики и мичманы, с длительностью контракта не менее 3-х лет;

Военные, уволенные со службы по истечению контракта.

(текст отредактирован 09.02.2014, 03:25)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Станислав Юрьевич и Вениамин Юрьевич, впервые вижу такую тесную связь между юристами, адвокатами, так сходятся мысли - в одно время, слово в слово!

Как редко бывает такое единомыслие!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

ст. 9 ФЗ

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

1) лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;

3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

5) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования в период после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года и получившие первое воинское звание офицера в процессе обучения, могут стать участниками, изъявив такое желание;

6) лица, получившие первое воинское звание офицера в связи с поступлением на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

7) военнослужащие, получившие первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

8) военнослужащие, окончившие курсы по подготовке младших офицеров и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет менее трех лет, при этом указанные лица, получившие первое воинское звание офицера до 1 января 2008 года, могут стать участниками, изъявив такое желание.

2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:

1) для лиц, окончивших военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - получение первого воинского звания офицера;

2) для офицеров, призванных на военную службу из запаса или поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, - заключение первого контракта о прохождении военной службы;

3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - общая продолжительность их военной службы по контракту три года;

4) для сержантов и старшин, солдат и матросов - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

5) для лиц, окончивших военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования начиная с 1 января 2005 года и заключивших первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

6) для прапорщиков и мичманов, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, если они заключили первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

7) для лиц, окончивших военные образовательные учреждения профессионального образования в период после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года и получивших первое воинское звание офицера в процессе обучения, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

8) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и получивших первое воинское звание офицера в связи с поступлением на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2008 года, - получение первого воинского звания офицера;

9) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и получивших первое воинское звание офицера в связи с поступлением на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

10) для военнослужащих, получивших первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2008 года, - получение первого воинского звания офицера;

11) для военнослужащих, получивших первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

12) для военнослужащих, получивших первое воинское звание офицера в связи с окончанием курсов по подготовке младших офицеров начиная с 1 января 2008 года, - получение первого воинского звания офицера;

13) для военнослужащих, получивших первое воинское звание офицера в связи с окончанием курсов по подготовке младших офицеров после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года, - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

14) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников и не получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, или не воспользовались правом стать участниками накопительно-ипотечной системы, - заключение нового контракта о прохождении военной службы;

15) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников и получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, - общая продолжительность их военной службы двадцать лет.

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, установлены ст. 10 ФЗ.

Если вы относитесь к категории лиц, указанных в ст. 9 ФЗ, то обращайтесь с соответствующим заявлением на включение в реестр участников.

УСПЕХОВ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дмитрий, если Вы входите в офицерский состав и при этом заключили контракт с Вооруженными силами не ранее 1 января 2005 года, то Вы имеете право вступить в ипотечной-накопительную систему. На момент вступления в военную ипотеку Вы должны отслужить в рядах вооруженных сил не менее трех лет. Таким образом Вы подходите.

На имя командира части необходимо написать рапорт. Далее все необходимые данные командир части передает в Генеральный штаб органов военного управления, который в свою очередь формирует списки военнослужащих, вступивших в накопительную систему. Затем эти списки предоставляются Главному квартирно-эксплуатационному управлению Минобороны РФ. Управление перенаправляет информацию в Федеральный орган управления «Росвоенжилье», и уже на основании нее открывается счет, который ежемесячно пополняется.

После получения свидетельства, а оно может быть выдано непосредственно командиром или же придти по почте, необходимо выбрать квартиру, которая должна соответствовать следующим требованиям:

Здание, в котором она находится, не должно быть в аварийном состоянии.

Квартиры типа «барак» и комнаты в общежитие банк кредитовать не будет.

В квартире должны быть проложены все коммуникации.

Площадь квартиры должна соответствовать требованиям банка (в основном, площадь 3 х комнатной квартиры должна быть не менее 52 кв.м, 2 х комнатной — 41 кв.м., а кухня не меньше 5,5 кв.м).

Если продавец согласен продать квартиру военнослужащему, то он тоже должен обратиться в банк, который предоставляет ипотеку по данной программе. Это делается для того, чтобы кредитодатель рассмотрел квартиру с точки зрения принадлежности ее к программе кредитования. Если банк дает согласие, то нужно придти в любое из его отделений, составить контракт и открыть свой личный счет, на который, в последствие, будут перечисляться деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы уже давно являетесь участником НИС - основанием для открытия именного накопительного счета является включение военнослужащего в реестр участников накопительно-ипотечной системы МО РФ на основании присвоения Вам в 1999 г. первого офицерского звания. Документом, подтверждающим возникновение оснований для открытия именного накопительного счета, является уведомление МО РФ о включении военнослужащего в реестр участников накопительно-ипотечной системы (именной накопительный счет открывается не позднее 10 рабочих дней с даты поступления уведомления МО РФ, учет накопительных взносов на именном накопительном счете начинается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем открытия этого счета, и прекращается с даты закрытия счета).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В марте умер мой отец. Он военнослужащий и пока не исключили из списков войсковой части с марта по июнь на банковскую карту перечислялась зарплата Его жена, зная пин код, сняла почти 300 тыс. рублей. Свидетельство о смерти в банк не предоставляла и нотариусу тоже. Является ли это нарушением с ее стороны, или нет, т.к. жена говорит, что это совместно нажитое имущество с моим отцом и только она имела право пользоваться деньгами с банковской карты.

ответы на вопрос:

Это нарушение, но трудно доказуемое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я обращался с заявлением в УВД, по которому жену моего отца приглашали на дачу показаний. Она призналась, что снимала деньги она, т.к. это их совместно нажитое имущество. Теперь я буду обращаться в гражданский суд, но стоит ли? Ведь, я сын и являюсь наследником тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение