Соседи получили разрешение от местных властей на строительство одноэтажного дома с мансардой.

• г. Балашиха

Уважаемые юристы подскажите что делать в данной ситуации?

Соседи получили разрешение от местных властей на строительство одноэтажного дома с мансардой. В результате был построен дом в 2 этажа и чердаком. Кроме того после этой постройки в мою часть дома практически перестал поступать солнечный свет. Подскажите кто может проверить соответствие построенного дома, есть ли какие-то нормативы на строительство и куда обращаться по затенению моей части дома. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в Роспотребнадзор.

С уважением,

адвокат Иванов К.А.