Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Андрей Аркадьевич Малых, подскажите пожалуйста какая статья ТК РФ говорит о сокращенном рабочем дне на 1 час перед праздничным днем т.

к в этом месяце 20 раб. дней и 159 часов.

Очень нужно... СПАСИБО.

вопрос №64228
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

ТК РФ.

" Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов".

Вам помог ответ: ДаНет

Большое СПАСИБО ВАМ, успехов .....

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X