Возможно ли заключение договора купли-продажи пластиковых карт предоплаты телекоммуникационных услуг между компанией и агентом?

• г. Москва

Может ли пластиковая карта предоплаты телекоммуникационных услуг быть предметом договора купли-продажи? Договор заключается между компанией, предоставляющей услуги и агентом, продающим карты конечному потребителю.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если карта не ограничена или не запрещена к обороту в России, то она является имуществом (вещью), собственник которой (компания) может ей свободно распоряжаться (в том числе и продавать). Т. е. карта, как форма продажи прав на услуги, может быть предметом договора купли-продажи. Потребитель сначала покупает карту (заключает договор купли-продажи с агентом), а потом заключает договор оказания коммуникационных услуг с телекоммуникационной компанией.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

При заключении агентского договора на оказание услуг три участника сделки, а договор заключается между принципалом и агентом, каким образом оформляются отношения c получателем услуги? Спасибо.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Планируется, что договор между двумя компаниями заключается до появления покупателя услуги (с целью фиксирования стоимости услуги компании №1 для компании №2). В таком случае невозможно применить договор взаимного оказания услуг, в котором речь идет о конкретных, уже необходимых к исполнению услуг?

В данном случае, в договоре будет идти речь об услугах, спрос на который может быть и может не быть.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации, ?

Заранее спасибо.

Заключили договор оказания услуг по предоплате. Исполнитель просил перечислить сумму, указанную в договоре не на счет фирмы, а по номеру карты сбербанка глбухгалтеру. Свои услуги исполнитель не выполнил-как доказать факт оплаты по договору, если договор на юрлицо, а деньги перечислены на карту физлица?

Возможно ли аннулировать договор на оказание медицинских услуг, сопровождаемый кредитным договором, если услуги еще не были оказаны и товары для домашнего использования остались в неизменном виде, я их не открывала. В договоре на оказание услуг сказано: в случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Заключила Договор об оказании услуг (детский праздник). На следующий день отказалась от услуги. В Договоре есть пункт о невозвращении предоплаты в случае расторжения Договора по вине заказчика. Но поскольку время не затянуто, услуга не оказана считаю, что имею право вернуть предоплату... несмотря на условия Договора. Возможно ли это?

Нужно сделать шаблоны договоров:

Между ООО и ИП чтобы директор оказывал услуги как ИП.

Договор на оказание услуг между ООО и ИП.

Договор на оказание услуг.

Договор купли продажи с отсрочкой платежа и по предоплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ИП, оказывающее услуги по приобретению товаров/услуг в интернете. За это берется цена_товара+цена_услуги. В оказываемую услугу входит ввод персональных данных клиента на сайте + оплата по пластиковой карте за товар (карта принадлежит ИП). От клиента получаем наличные.

Какой должен быть в данном случае указан ОКВЭД у ИП?

Является ли он платежным агентом? (передает деньги клиента поставщику).

Также интересует стоимость разработки договора о возмездном оказании услуг. Спасибо.

Заключается агентский договор на оказание услуг. Продавец и покупатель находятся в разной юрисдикции, агент в юрисдикции РФ. Может ли физическое лицо выступать агентом по договору купли продажи между иностранными юр. лицами за пределами РФ. И как уплачиваются в этом случае налоги?

Вопрос по договору купли продажи автомобиля, навязали договор доп услугс другим ООО. акт приемки услуг был подписан, а услуга не оказана. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение