Возможно ли заключение договора купли-продажи пластиковых карт предоплаты телекоммуникационных услуг между компанией и агентом?

• г. Москва

Может ли пластиковая карта предоплаты телекоммуникационных услуг быть предметом договора купли-продажи? Договор заключается между компанией, предоставляющей услуги и агентом, продающим карты конечному потребителю.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если карта не ограничена или не запрещена к обороту в России, то она является имуществом (вещью), собственник которой (компания) может ей свободно распоряжаться (в том числе и продавать). Т. е. карта, как форма продажи прав на услуги, может быть предметом договора купли-продажи. Потребитель сначала покупает карту (заключает договор купли-продажи с агентом), а потом заключает договор оказания коммуникационных услуг с телекоммуникационной компанией.

Желаю удачи!