Я продал приватизированную комнату в коммунальной квартире (3 ордера).

Но я остаюсь в ней прописан, т.к. выписаться некуда. По договору я должен был выписаться в течение 2-х недель после заключения договора. Может ли владелец комнаты кого-либо туда вписать/выписать без моего ведома/согласия? Какие санкции могут быть применены против меня? Может ли хозяин комнаты сдать ее без согласия других жильцов?

Заранее благодарен.

вопрос №6424
прочитан 28 раз

Владелец комнаты может ею распорядиться( продать, подарить)как полностью, так и по частям, а любой из собственников комнаты может зарегистрироваться в ней без Вашего согласия.Собственник вправе предъявить к Вам иск о выселении без предоставления другой жилой площади, который будет удовлетворён, если только Вы не предъявите обоснованные встречные требования о признании договора купли-продажи комнаты недействительным( например, по мотиву заблуждения о возможности переселения на другую площадь или нарушения прав потребителя при оказании агентством недвижимости услуг по встречной покупке другого жилья).Регистрация в комнате не собственников и сдача её в поднаём с согласия всех соседей возможна без Вашего согласия только после того, как вступит в законную силу решение суда о Вашем выселении.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Заставить Вас заключить договор аренды, да ещё на "жестких" условиях нельзя, можно выселить и взыскать убытки за период нарушения данного Вами обязательства.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X