Тетя вступила в наследство после смерти отца. Продала дом она инвалид 2 группы нужно ли ей платить налог 13% от продажи дома?

• г. Воронеж

Тетя вступила в наследство после смерти отца. Продала дом она инвалид 2 группы нужно ли ей платить налог 13% от продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вступила в наследство более 3 лет назад,то платить налог не надо.

Спросить
Пожаловаться

Я получила в наследство от отца дом. С момента смерти отца до продажи дома прошло 3 года и один месяц. Заявление на наследство написала через пол года после смерти. Оформление документов на дом на свое имя и продажа прошли в одни и теже сроки. Нужно ли мне платить налог 13% с суммы превышающий один миллион рублей? Играет роль, что в этом доме я была прописана много лет?

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

У мужа был дом до брака, после его смерти я вступила в наследство, и продала дом, но купила квартиру. Налог с продажи нужно платить? Я частный предпринематель вычет мне не положен. В собственности дом у меня менее 3-х лет.

Нужно ли платить налог с породажи дома? Дом был жены, жена умерла, жена владела домом с 12 года, муж вступил в наследствл после смерти 20 года.

Я вступила в наследство на дом и участок после смерти бабушки, также в наследство вступили мой родной брат и тетя (сестра отца). Мы с братом приняли в наследство долю отца т.к. отец умер. Сейчас брат и тетя хотят подарить мне свои доли. Подскажите как оформить дарение и придется ли платить налог? Существуют ли другие варианты с наименьшими затратами?

Нужно ли платить налог при продаже квартиры.. Стоимость сделки 2000000. Клиент вступил в наследство через 6 мес после смерти отца через месяц продал ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Мой муж умер 1,5 года назад, затем его мать. Его сестре по наследству досталась квартира, моему мужу старенький дом в деревне. После смерти мужа она вступила в наследство на 1\3 в доме. Мои родители купили брату пол дома, но оформлен был дом на меня, Теперь она требует долю в доме якобы в совместном купленном браке. Есть только завещание на отца от тети. Он её дом продал, но документов нет. какие нужны документы, прошло 15 лет, документов на куплю продажи нет. Можно ли отсудить её долю.

Продали жилой дом и земельный участок в 2019 г. часть дома принадлежала мне с 2013 г по завещанию от отца-3/8 дома. В 2019 г умерла мама, она имела 5/8 дома. После смерти мамы вступили в наследство я и сестра. Соответственно получили по 5/16 доли. В итоге у меня стало 11/16 и у сестры 5/16 долей. Вопрос платить мне налог, если я уже была собственником части дома и какаой налог платить сестре. Дом продали за 2500000 рублей.

Дом приобретался в законном браке (совместно нажитое имущество). Свидетельство о праве собственности оформлялось на жену. После смерти жены, муж вступил в наследство на ее 1/2 долю. Продал дом через год за 1500000. Нужно ли платить налог с продажи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение