У меня паспорт Украины и России проживаю в Крыму прописан в Украине как правильно отказаться от украинского гражданства.

• г. Севастополь

У меня паспорт украины и россии проживаю в крыму прописан в украине как правильно отказаться от украинского гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в посольство/консульство Украины.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть российское гражданство хочу отказаться от украинского гражданства, в Украине я прописан, есть внутренний паспорт Украины. Как отказаться от украинского гражданства.

Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму, необходимо получить паспорт РФ. Для получения паспорта РФ, мне необходимо отказаться от украинского гражданства. Вопрос: как это сделать в Крыму? Вопрос второй: лишит ли меня Украина гражданства? Учитывая, что Крым Украина считает своим? Спасибо!

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Как отказатся от гражданства Украины? Паспорт на украине а я в России, в украину ехать страшно...

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

У меня два гражданства и два паспорта, Украины и России. Какое наказание за это в Украине и как сдать или отказаться от украинского паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму. У меня паспорт Украины и паспорт России. Собираюсь расписаться с гр. Украины, в Украине. Перенесут ли мне штам с Украинского паспорта в Российский? И дадут ли гражданство РФ или вид на жительства моей жене?

Я получила паспорт рф в 2006 году, в 2009 я вернулась в крым и восстановила паспорт украины, поскольку официального отказа от гражданства украины у меня не было. На данный момент проживаю в крыму и хочу отказаться от украинского гражданства, как?

Я гражданка россии (9 лет), но до этого имела и имею гражданство украины. При получении российского, не отказывалась от украинского (не проходила официальную процедуру). Многие жители Крыма имею 2 гражданства, что по законам украины незаконно. Я сейчас хочу отказаться от украинского гражданства, учитывая что мой паспорт давно просрочен, и на Украине я нигде не зарегистрирована. Будут ли у меня проблемы, если я сейчас пойду в посольство украины отказываться от украинского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение