Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж купил квартиру и приватизировал ее до момента заключения брака,

в данный момент он хочет со мной развестись и выписать меня с данной жилплощади. Как мне поступить в данной ситуации, выписываться мне некуда.

вопрос №64245
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Будьте спокойны - "выписать" (правильно будет сказать - снять с регистрационного учета) муж Вас не сможет. Сняться с регистрационного учета можете только Вы. После развода за Вами остается право проживания в квартире (ч. 3 ст. 53 Жилищного кодекса РФ) и лишить Вас этого права будет очень сложно (через суд и с очень вескими основаниями; например, Вы систематически разрушаете или портите жилое помещение, используете его не по назначению, систематически нарушаете правила общежития и все перечисленное делает невозможным для других проживание с Вами в одной квартире. (ст. 98 Жилищного кодекса) или судом будет установлено, что помещение необходимо для личного пользования собственника квартиры.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X