Проблемы с хищением в особо крупном размере - организатора не могут обвинить, свидетели под угрозой насилия

• г. Москва

Вчера уже спрашивал касательно хищения в особо крупном размере, опишу проблему более детально:

2 человека, пользуясь своими связями, открыли помещение склада где хранилось ТМЦ, оттуда отгрузили товар в фуры, водители не покидали территорию предприятия, ждали звонка от какого то неизвестного (лично мне) человека... там же ребят забрала полиция, со слов одного из них, полиция и руководство данного склада, взамен на освобождение то ли на Условный срок, попросила указать в объяснительной имя якобы организатора, назвали человека который их только привез туда на своем личном т.с и уехал, никаких звонков, ничего общего у него с этими людьми не было..

Сам этот человек организатор, в полиции дал показания что он не в курсе что там собирались делать данные лица которых он привез.

Что грозит организатору чья вина не доказуема никак (только со слов задержанных на месте преступления), как ему защищаться?

Уже возбуждено УД на всех троих,

Значит ли это что обязательно будет примянена к нему уголовная ответственность? Или если вину как организатора если не подтвердят, то с него снимут все обвинения?

И как можно доказать то что ребята давали показания под угрозой насилия (4 сотрудника правохранительных органов запугали дубинками-шокерами)?!

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Слава, защищаться просто. брать в дело грамотного адвоката и защищаться

Слава, через интернет защитить Вас невозможно, к сожалению. Нужно начинать работу, выстраивать позицию грамотную. Я Вам говорила уже, в групповых много нюансов. Обращайтесь, работаю по Вашей категории.