Называется ли наша школа правильно?

• г. Ульяновск

Наша школа имеет название Муниципальное образовательное учреждение С-я средняя общеобразовательная школа муниципального образования Сен-й райфон Уль-ой области. Нужно ли менять название, если слово общеобразовательная относится к школе, а не к учреждению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наименование менять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Наша школа называется Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Стоговка. Какие изменения в название школы необходимо внести согласно новому закону Об образовании в РФ?

Вступил в силу новый закон об образовании. С нас стали требовать смену наименования школы, всех документов и печати и т.д. Это очень трудоемко, да еще и накладно, директор сначала оплачивает это все сам, потом когда-нибудь эти деньги вернут. В законе написано, что обязательно должен быть указан тип и вид учреждения, а все остальное как хотите. Наша школа называется Муниципальное казенное образовательное учреждение Нижнечирская основная общеобразовательная школа Суровикинского района Волгоградской области Все есть и учреждение и казенное и общеобразовательная. Требуют переименовать в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Нижнечирская основная общеобразовательная школа Все боятся проверки прокуратуры. Подскажите правы ли наши управленцы или можно не переименовывать школу и сохранить деньги и нервы.

В соотвествии с п.5 ст. 108 Закона об образовании наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 июля 2016 года, в частности - образовательные учреждения дополнительного образования детей должны переименоваться в ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Из письма Минобрнауки РФ от 10.06.2013 №ДЛ-151/17 следует, что понятие образовательная организация используется в новом законе, в связи с тем, что образовательные организации могут создаваться не только в форме учреждения; в термине образовательное учреждение слово учреждение не нужно менять на слово организация.

Нужно ли менят в п.5 ст. 108 Закона об образовании слово учреждение на слово организация?

В наименовании школы в аттестате пропущено слово "автономное" ("Муниципальное общеобразовательное учреждения средняя общеобразовательная школа"). Аттестат действителен?

По новому закону Об образовании необходимо до 1.01.2016 г. привести в соответствие Уставы образовательных учреждений. Наше учреждение называется Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №4 Ивушка Вопрос - есть ли необходимость ставить кавычки в названии учреждения Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №4 Ивушка и будет ли это считаться, что название поменялось. Спасибо.

Являеется ли муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа юридическим лицом?

Скажите пожалуйста, что произойдет с имущесвом находившимся в оперативном управлении у муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа", если оно (Учреждение) будет реорганизовано путем присоединения к государственному образовательному учреждению"...государственный университет"?

Большое спасибо за внимание и понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос следующего содержания:

Может ли муниципальное образовательное учреждение (в моем случае муниципальная средняя (полная) общеобразовательная школа) быть учредителем юридического лица?

Может ли директор этого образовательного учреждения быть учредителем юридического лица?

Положена ли доплата директору школы за структурное подразделение? Школа - государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа со среднегодовым контингентом 1113 чел. При школе открыто структурное подразделение - Республиканский Центр дистанционного образования детей-инвалидов (Республиканский ресурсный Центр).

Отпуск у директора в детской школе искусств какой? Школа искусств относится к культуре? Или образованию? Муниципальное учреждение дополнительного образования детская школа искусств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение