Раздел доли квартиры при разводе - ситуация с несовершеннолетним ребёнком

• г. Казань

Я хочу задать вам вопрос. Мы купили квартиру в которая оформлена на мужа и в ней прописаны я, дочь и муж. Какая доля квартиры при разводе достанется ребенку, мне и мужу если ребёнок несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Квартира поделится пополам между супругами, ребенок значения не имеет

Аннабель. РЕБЁНКУ НИКАКОЙ ДОЛИ НЕ ДОСТАНЕТСЯ. КВАРТИРА ДЕЛИТСЯ ТОЛЬКО НА РОДИТЕЛЕЙ.

Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Ребенку не имеет доли в квартире. Квартира будет делиться в данном случае по 1/2.