Раздел доли квартиры при разводе - ситуация с несовершеннолетним ребёнком

• г. Казань

Я хочу задать вам вопрос. Мы купили квартиру в которая оформлена на мужа и в ней прописаны я, дочь и муж. Какая доля квартиры при разводе достанется ребенку, мне и мужу если ребёнок несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Квартира поделится пополам между супругами, ребенок значения не имеет

Спросить
Пожаловаться

Аннабель. РЕБЁНКУ НИКАКОЙ ДОЛИ НЕ ДОСТАНЕТСЯ. КВАРТИРА ДЕЛИТСЯ ТОЛЬКО НА РОДИТЕЛЕЙ.

Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку не имеет доли в квартире. Квартира будет делиться в данном случае по 1/2.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу задать вам вопрос. Мы купили квартиру в Зеленодольске которая оформлена на мужа и в ней прописаны я, дочь и муж. Какая доля квартиры при разводе достанется ребенку, мне и мужу?

Мы с мужем состоим в браке.2 года назад купили квартиру. Муж вписан единственным собственником жилья. В квартире в настоящее время прописана 4-х годовалая дочь и муж.. При покупке квартиры была взята ссуда на необходимые нужды, оформленная на мужа, где мой отец фигурирует как поручитель. Перед покупкой квартиры была продана другая квартира, которая была получена в дарение отцом мужа. Мужу отец отдал право продажи квартиры по своему усмотрению. На полученные деньги с продажи + ссуду мы и купили квартиру. Скажите пожалуйста в случае развода, достанется ли мне какая нибудь доля квартиры.? И что принадлежит ребенку? Очень прошу ответьте, не хочется остаться на улице не зная закона. Заранее Вас благодарю.

Соцнайм на 4-х комнатную квартиру оформлен на отца мужа, но он в спорной квартире не проживает и не прописан, в квартире прописаны муж наш несовершеннолетний сын, и брат мужа. Какая доля причетается при разводе ребенку.

Решилась на развод с мужем, т.к.не живем давно. У меня вопрос, достанется ли доля на квартиру мужу, если квартира приватизирована на меня 1/3 доли, двум сыновьям по 1/3 доли. (квартира 72 кв.м.), Старший сын женат, но не прописаны. В квартире прописаны я и младший сын (совершеннолетний). Муж никогда не был прописан в квартире. Два авто оформлены на мужа. Спасибо.

Моему мужу родители подарили квартиру. Квартира оформлена на отца мужа, но прописаны там муж и наш сын. У мужа есть ребенок от первого брака (не официального). У меня такой вопрос. Достанется ли какая-то часть квартиры моему сыну, если с мужем что-то случится.

Квартира в строящемся доме была куплена в браке в 2007 году. На момент покупки квартиры у нас был несовершеннолетний ребенок. Квартира оформленна в собственность на мужа. В данный момент в квартире прописан ребенок и муж. При разводе могу ли я претендовать на часть этой квартиры? Достанется ли ребенку что-либо при разводе?

Квартира приобретена в браке из такой сделки: квартира мужа (часть сам купил до брака, часть подарена его отцом) на данную квартиру (оформлена как собственность мужа, прописаны муж, жена и их несовершеннолетний ребенок) +деньги. Правильно ли я понимаю, что эта квартира не делится при разводе, а будет отсужена мужу? Если так, то после развода муж может просто выписать ребенка и бывшую жена «на улицу» (никаких родственников у жены нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

Одна квартира приватизирована в браке поровну на мужа и его мать (она главный квартиросъемщик и прописана в этой квартире).

Вторая квартира куплена также в браке, оформлена на мужа, прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение