Женщина-инвалид требует перевода на пенсию по случаю потери кормильца после отказа Пенсионного фонда в 2012 году

• г. Мурманск

В 2012 году умер мой муж-пенсионер. Я тоже пенсионерка. В 2012 я работала на госпредприятии. Пенсия моего мужа была больше моей. Я обратилась в ПФ о переводе на пенсию по случаю потери кормильца, т. мне на тот момент было уже 55 лет. ПФ отказал в мой просьбе. На сегодняшний день я являюсь инвалидом 3 группы. Не работаю. Могу ли я заново обратить в ПФ с проосьбой о переводе на с трудовой пенсии на пенсию по случаю потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могу ли я заново обратить в ПФ с проосьбой о переводе на с трудовой пенсии на пенсию по случаю потери кормильца? - да, Вы вправе реализовать свое право на замену пенсии.