Можно ли прописать в двухкомнатную неприватизированную квартиру, где прописана одна сестра, еще ее маму и бабушку

• г. Москва

Можно ли прописать в двухкомнатную неприватизированную квартиру, где прописана одна сестра, еще ее маму и бабушку, естественно с общего согласия. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Ж РСФСР допускает прописку членов одной семьи в квартире при наличии согласия всех совершеннолетних проживающих, при этом норма жилой площади на человека значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Мне 21 год.

Мои родители уже два года не живут вместе. Но не разведены. Мама живёт у бабушки. Мы в квартире живем с папой. Есть старшая родная сестра. Проживает отдельно на съемной квартире.

Квартира 4 х-комнатная. Приватизирована на меня. Происаны в ней мама и папа. Сестра прописана у бабушки.

Я, сестра и мама хотим разменять квартиру на две однокомнатные, одну из которых оформить на меня и прописать туда папу, вторую - на сестру и прописать туда маму.

Папа согласие не даёт на такой вариант.

Он согласен разменять квартиру, если ему одну однокомнатную оформят на него и никого туда больше вписывать не хочет.

Возможен ли как-то размен по нашему варианту без его согласия?

Заранее благодарен за ответ.

Александр.

Бабушка и мама продают по 1/2 квартиры в которой прописана еще и несовершеннолетняя внучка, покупается одна квартира которая будет прнадлежать полностью бабушке, можно ли в эту квартиру прописать внучку если мама в квартире прописана не будет.

Я и мой родной брат прописаны в неприватезированной квартире у него есть в собственности еще одна квартира где прописаны его несовершеннолетние дети может ли он выписать их и без моего согласия прописать их в неприватезированную квартиру.

, своего новорожденного ребенка без согласия главного квартиросъемщика и других прописанных там? Благодарю за ответ.

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

Квартира привотизирована. Три собственника-я, мама и бабушка. Сестра прописана в другой, своей квартире. Если она решит её продавать, можно ли будет маме прописать её в нашей квартире без моего согласия? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь покупать 1-комн. Квартиру. Сейчас прописана с мамой. В новой квартире хотела бы прописать бабушку. (у бабушки есть сейчас своя квартира в полной собственности, где она прописана одна)

Можно ли прописать бабушку в эту новую квартиру, если собственником этой квартиры буду только я?

Или для прописки бабушки надо покупать квартиру в долях с ней, например, в соотношении 1:99 (бабушке - 1%, мне - 99%)?

Ребенку 6 месяцев, временно прописан у бабушки в квартире, мать прописана там же постоянно, но не участвовала в приватизации, т.е бабушка полноправный собственник, возможна ли прописать ребенка на постоянной основе без согласия бабушки? Заранее благодарю за ответ.

Можно ли прописать дочь к родителям в неприватизированную квартиру без согласия сестры? Прописаны мать, отец, сестра 64 кв. м. Отец имеет инвалидность 2 группы. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение