Восстановили в должности по решению суда. Работодатель издали приказ о восстановлении, внесли запись в трудовую.

28.03.2015, 23:30
• г. Москва
Вопрос №6426277

Восстановили в должности по решению суда. Работодатель издали приказ о восстановлении, внесли запись в трудовую. Однако сразу после восстановления вынуждена была уйти на больничный. После выхода с больничного меня приказом переводят на другую нижеоплачиваемую должность. А в прежней своей должности я так и не приступала работать. Как быть? Является ли больничный восстановлением. Ведь до работы я не допущена?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

По данному факту обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.03.2015, 12:47
• г. Москва
Вопрос №6429266

По решению суда меня восстановили в должности. Скажите будет ли являться восстановлением в должности если на следующий день после вынесения решения суда о восстановлении, работодатель издает приказ о восстановлении.

А я в этот же день вынуждена была взять больничный.

После выхода с больничного меня приказом переводят на другую должность.

А приставы оканчивают исполнительное дело в отношении моего восстановления, говоря что приказ работодатель издал о восстановлении.

Кто прав? Считается ли больничный восстановлением?

29.03.2015, 20:49
• г. Москва
Вопрос №6432763

Решением суда восстановлена в должности. Приставы возбудили дело. Работодателем издан приказ о восстановлении. И приставы сразу его окончили.

Но на работу я не вышла (взяла больничный). После выхода с больничного работодатель взял на мое прежнее место другую, а меня перевели на другую нижеоплачиваемую должность.

Я после решения суда так и не проработала ни единого дня в своей прежней должности. Скажите пожалуйста это считается восстановлением в должности?

25.02.2017, 14:57
• г. Сковородино
Вопрос №12204902

После сокращения численности или штата была восстановлена через суд на прежней должности. Работодатель издал приказ о восстановлении на работе в прежней должности на основании исполнительного листа и решения суда. Обязан ли работодатель ввести должность в штатное расписание?

18.12.2017, 12:25
• г. Москва
Вопрос №13627523

Меня не законно уволили с государственной службы. По решению суда восстановили в должности. Через 1,5 месяца работодатель издал приказ о моем восстановлении однако допустить к работе отказывает заявив что прошла реорганизация и восстановленная должность находится вне штата. По которой я должен работать на другом рабочем месте за 100 км. От дома Мне выдали уведомление с предложением другой должности только.

20.01.2015, 05:58
• г. Тулун
Вопрос №5875238

Помогите пожалуйста на прежней работе работал водителем на автомашине с прицепом устраиваюсь на работу на прицеп работодателю необходима запись в трудовой что работал не просто водителем а именно на прицепе прежний работодатель не знает как правильно поставить запись в трудовой что работал на прицепе без этой записи не берут на работу так как нужно именно с опытом работы с прицепом.

12.08.2018, 19:16
• г. Краснодар
Вопрос №14482760

По решению суда (08.08.18 г) восстановить на работе, но судья при оглашении решения не сказал дату выхода. На данный момент истец ещё не получил документ (решение) суда, когда необходимо выходить на работу. Суд в курсе, что истец работает уже на другой работе. По решению суда (08.08.18 г) восстановить на работе, но судья при оглашении решения не сказал дату выхода. На данный момент истец ещё не получил документ (решение) суда, когда необходимо выходить на работу. Суд в курсе, что истец работает уже на другой работе. Работодатель истца не уведомил о восстановлении на работу, но при этом издал приказ о восстановлении на работу с 09.08.18 г и истец узнал об этом только сегодня в выходной день при этом уже 2 дня работодатель поставил прогулы (какое основание, правомерно ли?)

Евгения
02.09.2011, 09:21
• г. Москва
Вопрос №1386686

Ситуация: работник решением суда восстановлен в прежней должности на работе. Во исполнение решения суда работодатель издаёт соответствующий приказ на восстановление работника, но в части установления оклада восстановленному работнику в приказе указывает... оклад, согласно действующему штатному расписанию (Примечание: оклад существенно ниже, чем в тот момент, когда работника увольняли) Таким образом:

Вопрос 1: Нарушает ли Работодатель при исполнении решения суда о восстановлении работника в прежней должности (по смыслу и с прежним окладом)

Вопрос 2: Если да, то как можно подать заявление в суд об этом нарушении.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение