Суд приказал восстановить на должности, но после больничного меня перевели на другую должность. Что делать?

• г. Москва

Восстановили в должности по решению суда. Работодатель издали приказ о восстановлении, внесли запись в трудовую. Однако сразу после восстановления вынуждена была уйти на больничный. После выхода с больничного меня приказом переводят на другую нижеоплачиваемую должность. А в прежней своей должности я так и не приступала работать. Как быть? Является ли больничный восстановлением. Ведь до работы я не допущена?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда меня восстановили в должности. Скажите будет ли являться восстановлением в должности если на следующий день после вынесения решения суда о восстановлении, работодатель издает приказ о восстановлении.

А я в этот же день вынуждена была взять больничный.

После выхода с больничного меня приказом переводят на другую должность.

А приставы оканчивают исполнительное дело в отношении моего восстановления, говоря что приказ работодатель издал о восстановлении.

Кто прав? Считается ли больничный восстановлением?

Решением суда восстановлена в должности. Приставы возбудили дело. Работодателем издан приказ о восстановлении. И приставы сразу его окончили.

Но на работу я не вышла (взяла больничный). После выхода с больничного работодатель взял на мое прежнее место другую, а меня перевели на другую нижеоплачиваемую должность.

Я после решения суда так и не проработала ни единого дня в своей прежней должности. Скажите пожалуйста это считается восстановлением в должности?

После сокращения численности или штата была восстановлена через суд на прежней должности. Работодатель издал приказ о восстановлении на работе в прежней должности на основании исполнительного листа и решения суда. Обязан ли работодатель ввести должность в штатное расписание?

Была уволена по инициативе работодателя. По решению суда меня восстановили на работе в должности мед сестры хирургического отделения. На следующий день после вынесения решения суда-вынуждена была взять больничный по уходу за ребенком. Да и к тому же глав. Врач сказал-что доступ к наркотич. Средствам и их прекурсам при моем увольнении я утеряла, и в хирургическое отделение меня без доступа к наркотич. Средствам не допустят.

Но приказ о восстановлении в должности, благодаря работе приставов он издал на следующий день после вынесения решения, а также внесена соответствующая запись в трудовую книжку. Замечу, что с приказом меня даже не ознакомили.

Приставы окончили дело в отношении моего восстановления.

После выхода с больничного (через 10 дней, все дни нахождения на больничном меня табелировали согласно решения суда) меня сразу же приказом переводят в другое отделение.

Как пояснил глав. Врач, ввиду отсутствия допуска к наркотич. Средствам (этот допуск до сих пор не направлен им в соответствующее подразделения для получения ответа) меня переводят в другое отделение.

Но я же восстановлена на своей должности, и фактически ни дня не проработала на ней после решения суда. Как мне быть, глав. Врач мне говорит что время нахождения меня на больничном это и было восстановление, а сейчас он меня снова выживает.

Я написала заявление приставам, чтобы они разобрались, ведь я не приступала к своей работе, и то что я утеряла допуск к наркотикам виновата не я. Ведь они меня уволили. Глав. врач. Мне сказал что все равно меня выживет. На моем старом месте теперь работает другая.

А я вынуждена работать в другом отделении, где и зарплата в разы ниже, и не мила она мне, как прежняя..

Что делать? Как мне теперь быть? Получается судом восстановлена справедливость и вот снова не проработав ни дня я у разбитого корыта.

Пожалуйста прошу помогите мне, как снова восстановить справедливость?

Вопрос следующий: в настоящее время в суде находится дело о восстановление на работе сотрудника ГИБДД, уволенного по сокращению штата. Дело идет к восстановлению.. Аттестация на момент его восстановления прошла. Должны ли мы аттестовывать сотрудника в полицейского, ведь он был уволен как сотрудник милиции. И вообще как его восстановить на несуществующей уже должности и как ради него одного собрать аттестацционную комиссию?

Надеюсь на Вашу помощь, ведь в скором времени придется столкнуться с исполнением решения.

Каков порядок восстановления на работе сотрудника милиции в полиции?

Как именно мне правильно просить в иске о восстановлении меня в должности должность то не существует.

Обязать ответчика восстановить меня.

Было незаконное увольнение на работе, его оспорили в суде и восстановились. На момент восстановления на работе, моя штатная должность уже давно была исключена из штатного расписания. По решению суда, работодателя обязали восстановить меня на прежнее рабочее место. По факту этого не произошло штатную должность при восстановлении обратно не включили в штатное расписание предприятия. Меня уведомили о том, что моя штатная должность уже сокращена, через два месяца сократят меня. Возможно ли сократить работника, если его должности не было в штатном расписании на момент восстановления. По логике не возможно сократить, то чего уже и так нет. После восстановления меня в прежней должности на моем рабочем месте, работодатель должен был вновь ввести мою штатную единицу и потом снова издать приказ о сокращении. Правильно ли я понимаю эту процедуру? Есть ли какие-нибудь ссылки на подобную судебную практику?

Здравствуйте. Меня не законно уволили с государственной службы. По решению суда восстановили в должности. Через 1,5 месяца работодатель издал приказ о моем восстановлении однако допустить к работе отказывает заявив что прошла реорганизация и восстановленная должность находится вне штата. По которой я должен работать на другом рабочем месте за 100 км. От дома Мне выдали уведомление с предложением другой должности только.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Соответственно был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано.

Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе?

Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано. Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе? Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Имеется решение арбитражного суда первой инстанции и постановление арбитражного апелляционного суда о восстановлении в должности. Организация тупо в должности не восстанавливает. Для принудительного восстановления судебные приставы требуют исполнительный лист. Арбитражный суд отказывает в выдаче исполлиста, мотивируя тем, что исполлисты на восстановление в должности не существуют. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение