Можно ли заключить соглашение на уплату алиментов родителям для снижения алиментов на детей в будущем разводе?

• г. Нижневартовск

Можно ли заключить соглашение на уплату алиментов родителям для снижения алиментов на детей в будущем разводе?

Ответы на вопрос (2):

Можете его заключить

Спросить
Пожаловаться

Заключить то вы можете.Однако, далеко не факт, что суд вам снизит размер алиментов на детей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как заключить соглашение об уплате алиментов, если отец детей сидит в сизо? Как отцу детей подписать соглашения если находится в СИЗО, и он согласен на уплату алиментов.

Можно ли заключить соглашение об уплате алиментов с родителями, если родитель является инвалидом 3 группы, пенсионером, но при этом получает доход от ИП около 200 тыс? Будет ли учитываться наличие такого соглашения (если муж заключит его со своими родителями) при определении размера алиментов детям от бывшей супруги?

Развёлся. Истец при разводе - я. Порядок уплаты алиментов судом не установлен. Соглашение об уплате алиментов не заключено. Ребёнок живёт с матерью. Я желаю заключить с ней соглашение об уплате алиментов. Она отказывается. Чем мне это грозит? Могу ли я, принудительно для неё, определить порядок уплаты алиментов на содержание ребёнка?

Как заключить соглашение об уплате алиментов, если отец детей сидит в сизо?

Как отцу детей подписать соглашения если находится в СИЗО, и он согласен на уплату алиментов. Заверить может начальник сизо, а подпись как поставит муж?

Ситуация следующая: супруги разводятся, хотят заключить соглашение о разделе имущества. Скажите, пожалуйста, можно ли в одном соглашении указать порядок уплаты алиментов, порядок встречи одного из супругов с детьми, а также раздел имущества, или это должны быть три разные соглашения? И когда лучше заключать это (эти) соглашения - до первого заседания в мировом суде или уже после развода? Спасибо.

Согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 СК РФ.

Согласно ст. 106 СК при отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Т.е. ст.106 предполагает досудебный порядок урегулирования вопроса об уплате алиментов.

Какой документ в этом случаи будет подтверждать выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора об уплате алиментов, согласно п.3 ст.132 ГПК РФ, если отец отказывается заключать это соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею на руках судебный приказ о взыскании алиментов на детей. Отец детей просит заключить с ним соглашение об уплате алиментов. Если я заключу соглашение, я потеряю возможность в будущем обратиться в суд по алиментам?

Нужны оба родителя, чтоб заключить соглашение на уплату алиментов у нотариуса? Спасибо.

Подала заявление на развод и вместе с ним заявление об уплате алиментов, возможно ли заключить соглашение об уплате алиментов в ходе судебных заседаний, если муж согласиться? На данный момент он отказывается заключать добровольное соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение