Право на подачу в суд при выплате страховой компенсации, н превышающей ущерб от ДТП на 20 тыс. рублей

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП если страховая выплотела 120 тыс. а ущерб на 1 мел.100 тыс. р.Если да,то как виновнику присудят выплачивать ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Игорь Михайлович. у вас есть такое право

Если не выплатит в добровольном порядке, необходимо будет взять исполнительный лист и возбудить исполнительное производство. А там судебные приставы обратят взыскание на его имущество, если у него таковое имеется... Или будут удерживать с его доходов.

На недостающую сумму вы можете подать иск непосредственно к виновнику ДТП. По суду и присудят данную сумму, если виновник ее не обжапует

Да, можете обратиться в суд с таким иском.

Какой Вы хотите ответ на вопрос "как виновнику присудят?"

Быстро, медленно, вообще не присудят...

Я же не знаю, как у Вас процесс будет протекать...