Право на подачу в суд при выплате страховой компенсации, н превышающей ущерб от ДТП на 20 тыс. рублей

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП если страховая выплотела 120 тыс. а ущерб на 1 мел.100 тыс. р.Если да,то как виновнику присудят выплачивать ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Игорь Михайлович. у вас есть такое право

Спросить
Пожаловаться

Если не выплатит в добровольном порядке, необходимо будет взять исполнительный лист и возбудить исполнительное производство. А там судебные приставы обратят взыскание на его имущество, если у него таковое имеется... Или будут удерживать с его доходов.

Спросить
Пожаловаться

На недостающую сумму вы можете подать иск непосредственно к виновнику ДТП. По суду и присудят данную сумму, если виновник ее не обжапует

Спросить
Пожаловаться

Да, можете обратиться в суд с таким иском.

Какой Вы хотите ответ на вопрос "как виновнику присудят?"

Быстро, медленно, вообще не присудят...

Я же не знаю, как у Вас процесс будет протекать...

Спросить
Пожаловаться

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Виновник ДТП из другой области, страховая выплатила 120 тыс руб, а остаточную сумму ущерба через суд своей области или виновника? Если виновника то почему?

Произошло ДТП в России, виновник гражданин Казахстана. По независимой экспертизе сумма ущерба 270 тыс. Страховая выплатила 120 тыс. Обязан ли виновник выплатить все дополнительные расходы и судебные расходы по законам Казастана? Я обязана подать в суд по месту жительства виновника. Могу ли я нанять юриста и не присутствовать на судебных заседаниях, а расходы предъявить виновнику. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба? Заранее благодарю!

Имеет ли право страховая компания потерпевшего (КАСКО) взыскать ущерб, превышающий 120 тыс. руб. с виновкника, если на момент совершения дтп виновник был трезв?

Я виновник дтп, причинивший ущерб в размере 500 т. р страховая выплатила пострадавшим 120 т.р. и оповестил что будет обращаться в суд что бы взыскать недостающую сумму! У виновника нет собственности и официально не работает! Какую выплату виновнику может присудить суд?

Виновнику аварии присуждено к уплате сумма ущерба. Виновнику отказано в выплате ущерба в рассрочку. Виновник выплачивал ущерб в течении 3,5 лет частями. При этом уклонялся от уплаты ущерба разными способами. Могу ли я подать в суд на виновника по ст.395 ГК РФ.

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, сколько ждать по времени решение суда? И ещё вопрос-какова вероятность того, что человек (виновник ДТП) будет выплачивать сумму ущерба, которую назначит суд, и может ли быть такое, что виновнику ДТП присудят выплачивать по 3.000 р. при ущербе 175.000 р.?

У виновника дтп имеется действующий полис ОСАГО и расширение на 1 млн., произошло дтп с участием 3 х автомобилей, сумма ущерба превысила 160 тыс. руб, которые страховая виновника выплатила потерпевшим, одна из СК потерпевшего решила через суд взыскать недостающую разницу, т.е. сумму, которую не вошла в покрытие 160 тыс руб с виновника дтп через суд. Виновник дтп, отказался от прохождения мед. освидетельствования и его лишили ВУ. 1. Может ли страховая компания виновника взыскать с него 160 тыс руб. в данном случае. 2. Может ли виновник дтп обратиться в свою страховую компанию по полису расширения, с тем, чтобы компенсировать причиненный ущерб компании виновника? Спасибо.

Страховая компания виновника выплатила по осаго 100 тысяч, была проведена независимая экспертиза, сумма ущерба по независимой 160. подскажите, пожалуйста, если подать на страховую в суд, они выплатят всю эту разницу в 60, или же выплачивать будет виновник, а страховая только 20 тыс (с учетом что максимальная выплата 120)? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение