Он уже платит алименты на 3-их детей,решение на уменьшение вышло 27.03.15,а в периоде с 26.01.15 по 27.03.15 я

• г. Москва

Здравствуйте!26.01.15 суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 33 % со всех видов дохода на содержание 2-х несовершеннолетних детей,но муж подал на уменьшение,т.к. он уже платит алименты на 3-их детей,решение на уменьшение вышло 27.03.15,а в периоде с 26.01.15 по 27.03.15 я еще не получала алименты?И сколько процентов я получу за этот период?И еще я опоздала на судебное разбирательство,попала только на оглашение решения суда,после оглашения решения я попросила судью,есть ли возможность задать вопрос,на что получила очень грубый ответ от судьи,что надо приходить вовремя и что меня не чай пить приглашали,и все это прозвучало при присутствии ответчика и истца,считается ли это грубостью и хамством со стороны судьи и могу ли я написать жалобу на судью и кому написать?Обязан ли был судья меня выслушать?Помогите,пожалуйста,разобраться!Заранее,спасибо!

26.01.15 суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 33 % со всех видов дохода на содержание 2-х несовершеннолетних детей, но муж подал на уменьшение, т.к. он уже платит алименты на 3-их детей, решение на уменьшение вышло 27.03.15,а в периоде с 26.01.15 по 27.03.15 я еще не получала алименты? И сколько процентов я получу за этот период? И еще я опоздала на судебное разбирательство, попала только на оглашение решения суда, после оглашения решения я попросила судью, есть ли возможность задать вопрос, на что получила очень грубый ответ от судьи, что надо приходить вовремя и что меня не чай пить приглашали, и все это прозвучало при присутствии ответчика и истца, считается ли это грубостью и хамством со стороны судьи и могу ли я написать жалобу на судью и кому написать? Обязан ли был судья меня выслушать? Помогите, пожалуйста, разобраться! Заранее, спасибо!

Есть ли возможность оспорить решение суда, вынесшего свое решение в отсутствие истца при судебном разбирательстве?

Суть вопроса до начала судебного разбирательства, истец на вопрос судьи, доверяет ли он суду, последовал ответ истца - ходатайствует об отводе непосредственно данного судьи, так как имеет информацию от ответчика, что тот уже знает о решении суда в пользу ответчика. Суд определением отказал в оводе судьи. Истец заявил протест и покинул заседание суда.

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Если я могу обжаловать решение мирового судьи, то что я должна предоставить к своей жалобе, основываясь на решение Краевого суда?

У меня есть решения суда о взыскании задолженности по квартплате, но некоторую сумму суд решил не взыскивать. Но электроснабжающая организация вновь подала в суд, чтобы заставить меня платить эту же сумму. Судья вынес заочное решение по одной и той же сумме дважды, но теперь я должна ее оплатить. Я подала апелляционную жалобу на решение судьи в районный суд, но этот же мировой судья рассмотрел ее сам и вынес определение не принимать жалобу, т.к. не уплачена госпошлина. У меня были и другие судебные разбирательства, но, подавая апелляционные жалобы, я госпошлину не оплачивала. Правомерны ли действия мирового судьи? Спасибо! С уважением, Наталья Юрьевна!

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

В какой момент суд ВЫНЕС РЕШЕНИЕ, после оглашения в зале суда или в момент ухода в совещательную комнату?

У меня есть судебное решение, которым судья отказал в отмене судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, (установлено что в день вынесения судебного решения, до оглашения решения суда в зале судебного заседания - долг был погашен наличными.). Судья мотивировал тем, что он считает ФАКТ гашения долга до оглашения решения суда-не является вновь открывшимся обстоятельством. Это сделано с целью сохранить решение, которым совершено при помощи этого же судьи - Хищение личного имущества бывшей супруги в пользу Бывшего мужа, по его личным долгам.

Срок обжалования такого Определения я просрочила.

Так в какой момент считается, что Решение ПРИНЯТО?

И куда сейчас идти, чтобы вернуть похищенное?

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, не нарушен ли порядок вынесения решения и не нарушены ли в данном случае права моего мужа?

Здравствуйте! Заседание суда по жалобе на постановление мирового судьи по ч.1 ст.12.8 состоялось 23 апреля, результативная часть оглашена не была, судья сказал прийти на следующий день в 16.00 для оглашения. Мой муж сказал судье что не сможет прийти, надо быть на работе (работает в другом городе вахтовым методом). На что судья сказал, что его присутствие не обязательно, решение вышлет почтой. Адвокат тоже не смог присутствовать - был на другом разбирательстве. На оглашении был только свидетель нашей стороны. Решение датировано 24 апреля. Подготовлено и подшито 29 апреля, на почту секретарь принёс 4 мая. протокол заседания не велся, все данные существенно искажены. Скажите пожалуйста, не нарушен ли порядок вынесения решения и не нарушены ли в данном случае права моего мужа?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

У меня такая проблема: мировой судья вынес неверное, на мой взгляд и по имеющимся доказательствам по делу, с которыми судья не удосужился ознакомиться, определние. Я подала апелляционную жалобу в районный суд. Мировой судья через 75 дней после подачи моей жалобы вынес решение об оставлении моей частной жалобы без движения. На это решение я подала частную жалобу. Судья районного суда оставил решение об оставлении апелляционной жалобы без движения в силе (то есть не изменил решение мирового судьи). Получается, что рассмотрение дела по существу так не представится возможным? Объясните, пожалуйста, возможно ли как-то обжаловать решение мирового судьи и решение районного судьи по частной жалобе. Ведь получается, что теперь у меня нет возможности доказать, что я права, ведь апелляционной жалобе не дано хода. Еще раз повторюсь, что к отзыву на исковое заявление (я - ответчик) я приложила документы, опровергающие требования, предъявленные истцом. Эти документы, кстати, и подписаны со стороны истца, а требования в суд все равно заявили. Бред какой-то. Истец - УК по обслуживанию дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение