Агент НПФ Доверие получил мои личные данные незаконным путем - что делать?

• г. Мичуринск

Агент НПФ Доверие обманным путём получил мои личные данные, в том числе паспортные. Свои подписи я нигде не ставила. Чем это чревато? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда. расторгать договор с НПФ.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Спросить
Пожаловаться

Меня обманным путем заставили подписать договор о переводе моих средств в НПФ Доверие. Это случилось вчера. На моем экземпляре договора нет ни моей подписи, ни данных моих документов. Все они остались на экземпляре агента. В понедельник я хочу обратиться в то представительство, от которого работает этот агент и затребовать аннуляции договора (возможно, забрать у них мое заявление и договор, которые я подписала обманным путем). Если это случится, могу ли я рассчитывать на то, что мои накопления останутся в ПФР? Нужно ли мне будет обращаться в ПФР с заявлением о переводе моих накоплений из НПФ в ПФРФ?

Агент НПФ сфотографировал мои паспортные данные, а я его, это является горантией, что мои данные паспорта нигде не используют?

Заключила договор с НПФ Сберегательный, но у него отозвали лицензию в этом году. Следовательно, по закону мою накопительную часть пенсии должны были перевести в ПФР, но этого не случилось и я, неожиданно для себя, узнаю о том, что деньги переведены в НПФ Доверие (НПФ Доверие сами позвонили). С НПФ Доверие у меня даже договора заключенного нет, но они знают все мои данные: паспорт, СНИЛС, и прочее. Как это провернули и что теперь делать? Это ведь незаконно и чем это мне чревато?

Могут ли отказать в переводе из одного НПФ в другой, из НПФ Промагрофонд, в НПФ Доверие, приезжал консультант взял данные для перевода, но позвонил и сказал, что в Доверии отказали, предложил другой? Может ли он перевести без копий документов, подпись на договоре я ставила.

Обманным путём был заключён договор с НПФ Доверие. Договор расторгать они не хотят. Что я могу потерять и своих накоплений? И что мне делать?

Сегодня заключен договор с НПФ Доверие в лице Директора РО Самара (ифо указаны), действующей на основании доверенности, выданной 01.01.2014 г.Это мошенники? У них мои паспортные данные. Чем это грозит и что делать?

Сегодня ко мне пришли домой якобы с какого то НПФ, стали рассказывать, что лучше перевестись в НПФ из ПФР, типа тогда будет больше. Потом вместе стали заполнять какой то бланк. Я поставил свои инициалы, подпись, дал моб. телефон. Им обязательно нужны были еще и паспортные данные, но паспорта при мне дома не было. Поэтому мы договорились что созвонимся завтра, и я этим сотрудникам нпф должен будет по телефону эти паспортные данные продиктовать. Суть вопроса вот в чем: может ли иметь какие нибудь последствия этот бланк (документ о переводе средств с ПФР в НПФ) с моим адресом, инициалами и подписью, но без паспортных данных. Я решил не переводиться туда, а подпись уже стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Агент НПФ может использывать мои паспортные данные в своих целях, если он их имеет? И как? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение