Ошибочная информация о сроке контракта - Как отслужить 2 года вместо 3 после поступления на военную службу по контракту?

• г. Черкесск

У меня такой вопрос, я поступил на военную службу по контракту после вуза. В пункте отбора мне сказали что минимальный срок контракта 3 года. Соответственно столько же я указал при подписании контракта в том же пункте отбора. Недавно узнал что можно на 2,то есть меня дезинформировали, я могу что-либо сделать, чтобы отслужить 2 года вместо 3 х.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Руководствуйтесь условиями контракта

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили с военной службы по контракту по статье 51 ФЗ по пункту 2 по пункту В (несоблюдение условия контракта военнослужащим). Я брал отношение с военнской части и пришёл в пункт отбора по контракту и мне сказали что я не прошёл психологические тесты и то что я был уволен по статье несоблюдение условия контракта, пункт отбора по контракту даже не запрашивали моё личное дело. Служебная характеристика плохая. Могу я востановиться на военную службу по контракту или в полицию?

Попал в следующую ситуацию: Я, устраивался на военную службу по контракту на военный корабль, через пункт отбора, собрал все документы, прошел медкомиссию, через 2 месяца пришел приказ из Москвы, мне выдали предписание на пункте отбора и личное дело, и отправили на корабль для подписания контракта, но получилось следующие: по прибытию на корабль я отказался подписывать контракт из-за того что условия прохождения службы изначально предлагали одни, а по факту оказались другие, в общем я отказался подписывать контракт, старпом корабля мне в личном деле сделал отметку что я отказался от подписания контракта и отправил меня обратно в пункт отбора. На пункте отбора сказали что, нужно теперь делать отмену приказа (через Москву) и процесс этот очень длительный! Вопрос: какие последствия меня теперь ждут? И смогу ли я принести новое отношения из другой вч для службы по контракту? И возможно ли как то ускорить отмену приказа? Подскажите пожалуйста.

Я устраивался на контракт в пункте отбора! Прошёл все процедуры по медицинской комиссии котегория "А" годен к военной службе! Сегодня после аттестационной комиссии мне поступил атказ! Могу ли я что небудь сделать что бы устроиться? Я ранее проходил военную службу по контракту но был уволен по статье 51 пункт 2 "в" в 2014 году!

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Уволился со службы по не соблюдению условий контракта. В 2014 г. решил устроится снова на службу, принес отношение с части но в пункте отбора граждан на военную службу по контракту, мне сказали что уволенных по несоблюдению контракта, на службу не берут. Подскажите как быть.

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Вопрос у меня следующий, я с 2006 по 2010 год проходил военную службу по контракту, в 2010 был уволен в связи с окончанием срока контракта. В октябре 2011 вновь поступил на военную службу. Сейчас я собираюсь поступать в вуз, но на момент поступления у меня еще не будет 3-х лет непрерывной службы по второму контракту, хотя на первом контракте я отслужил 4 года, так могу ли я рассчитывать на внеконкурсное поступление при успешной сдаче вступительных испытаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу службу по контракту, вопрос такой, могут ли меня уволить если я был лишён прав до подписания контракта, при этом контракт подписал я когда срок лишения закончился и штраф оплачен?

У меня следующий вопрос. В данный момент я военнослужащий. Мой первый контракт с мая 2001 года. В октябре 2006 года был уволен по истечению срока контракта. В 2014 году снова поступил на военную службу по контракту. По какому способу и через какой срок могу получить постоянное жилье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение