Возможно ли получить улучшение жилищных условий для трех семей, проживающих в одной 3-х комнатной квартире?

• г. Москва

День добрый, хочу обратиться вот с каким вопросом. Возможно ли встать на улучшение жилищных условий? Есть 3-х комнатная квартира 81 км.м. прописано 6 чел. Получается норма превышает, на человека приходится 13.6 кв.Но! А если это есть отдельные три семьи как быть? Прописана: Я и моя не совершеннолетняя дочь, мачеха и ее две совершеннолетние дочери и наш общий отец, он в разводе уже больше 6 лет со своей женой (мачехой моей) .Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно встать на учет,обратитесь в администрацию района.Необходимо признать совершеннолетних детей отдельными семьями.

Спросить
Пожаловаться

По Москве норма площади (менее 10 кв. м общей площади) обязательное условие для постановки на очередь, если люди прописаны в одной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я думала,чт в данной ситуации отельные семьи есть: я и моя дочь ; отец ; ну а мачеха и ее две дочери идут как третья семья ? Дочери возраст 26 и 28 лет,но они не замужем.Как их можно признать отдельной семьей? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

День! Подскажите если я прописана у родителей и муж мой прописан у своих родителей. Если посчитать метры приходящиеся на долю мужа в квартире его родителей, то получается, что он нуждается в в улучшении жилищных условий (в квартире прописано 9 человек). Но если посчитать метры, которые приходятся на меня в квартире моих родителей, то получается я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Как быть в таком случае? Можем мы претендовать на улучшение?

Я хочу развестись с мужем, он у меня не прописан. А потом встать на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. в 2-к кв-ре 49 м 2 нас прописано 5 человек (3 семьи: я, моя дочь, мама, отец и совершеннолетняя сестра). Будет ли развод в данном случае являться ухудшением жилищных условий?

5 лет назад мой отец-инвалид ВОВ подавал на улучшение жилищных условий, ему отказали, т.к.у него жилая площадь превышала учетную норму на человека. Квартира находилась в деревне. Отец подарил квартиру дочери и в последствии она была продана... Сейчас живет у дочери-квартира полублагоустроенная, учетная норма превышает... может ли отец встать на очередь на улучшение его жилищных условий... ведь прошло уже 5 лет... Будем благодарны за ответ...

Хотелось бы узнать возможно ли участие в каких-либо программах по улучшению жилищных условий. На очередь встать не можем, так как на каждого члена семьи приходится больше квадратных метров от общей площади, чем установлено. Квартира двухкомнатная. В семье двое совершеннолетних детей, разнополые. Спасибо.

До приватизации квартиры 29 кв.м были зарегистрированны четыре человека (один несовершеннолетний), После приватизации были еще прописаны три человека (из них-два новорожденных ребенка). Возможно ли сейчас расприватизировать квартиру, чтобы встать на улучшение жилищных условий? В квартире сейчас зарегистрированы и проживают отдельные три семьи.

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Я прописан в квартире, где уже на одного человека приходится меньше квадратов чем по нормам, моя жена прописана в квартире, где ей и ее матери квадратов хватает. Если я пропишу свою жену в мою квартиру (для получения сертификата молодая семья) это будет считаться как умышленное ухудшение жилищных условий? Учитывая то что моей жене хватало квадратов в своей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели встать на учет по улучшению жилищных условий, квартира маленькая 32,5 квадрата и прописано 3 человека, моя бабушка, я и моя дочь, но к сожалению норма учета не позволяет. Подскажите пожалуйста, если я пропишу к себе мужа у которого Смоленская прописка, сможем ли мы встать на учет на улучшение жилищных условий и когда это возможно будет это знать.

Здравстуйте. Нас в квартире прописано пять человек: я (не замужем), мой сын, сестра (в разводе), ее дочь и нша мама. Доход семьи менее 8000 рублей на человека. Квартира 52 кв. м.

если у меня без мужа родится еще один ребенок и будет прописан в этой же квартире, по закону нам не положено никаких улучшений жилищных условий? Возможно встать в очередь на квартиру или что-нибудь еще?

Отец не живёт с мачехой и живёт в другом городе, мачеха проживает и прописана в Санкт –Петербурге в квартире где прописан и является главным квартиросъемщиком отец. Он дал мне своё официальное разрешение на прописку и доверенность, заверенную нотариусом о праве расписываться за отца. Могу ли я прописаться в не приватизированной квартире, в которой прописаны мой отец, моя мачеха и дочь мачехи, без согласия мачехи и её дочери? Если, да, на какую статью можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение