Возможно ли получить улучшение жилищных условий для трех семей, проживающих в одной 3-х комнатной квартире?

• г. Москва

День добрый, хочу обратиться вот с каким вопросом. Возможно ли встать на улучшение жилищных условий? Есть 3-х комнатная квартира 81 км.м. прописано 6 чел. Получается норма превышает, на человека приходится 13.6 кв.Но! А если это есть отдельные три семьи как быть? Прописана: Я и моя не совершеннолетняя дочь, мачеха и ее две совершеннолетние дочери и наш общий отец, он в разводе уже больше 6 лет со своей женой (мачехой моей) .Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно встать на учет,обратитесь в администрацию района.Необходимо признать совершеннолетних детей отдельными семьями.

По Москве норма площади (менее 10 кв. м общей площади) обязательное условие для постановки на очередь, если люди прописаны в одной квартире.

Я думала,чт в данной ситуации отельные семьи есть: я и моя дочь ; отец ; ну а мачеха и ее две дочери идут как третья семья ? Дочери возраст 26 и 28 лет,но они не замужем.Как их можно признать отдельной семьей? Спасибо!