Планы реконструкции комнаты в санузел и создание выгребной ямы - с чего начать и как оформить?

• г. Ставрополь

Мы хотим переоборудовать одну комнату под санузел и сделать выгребную яму во дворе. С чего надо начинать для оформления реконструкции, как оформляется выгребная яма, кто ее принимат?

Ответы на вопрос (1):

с обращения в администрацию начинайте.

Спросить
Пожаловаться

Сосед 2007 г построил выгребную яму на проезде на землях общего пользования без разрешения на строительстве. Пользуется выгребной ямой до сих пор. емкость не герметично, внутри вырезаны окна чтобы не чистоты впитывались в грунт. В сентябре месяце написал заявление, чтобы выделили землю под выгребную яму на проезде Выгребная яма построена с нарушением. Администрация имеет ли право выделить землю под выгребную яму. Имеет ли право выдать разрешение на строительство выгребной ямы, когда выгребная яма построена в 2007 г, ИЛИ ПОТРЕБОВАТЬ СНЕСТИ САМОСТРОЙ.

У нас на участке 3 сособственника. 12 соток обще-долевая собственность. Построена одна выгребная яма. Но другой сособственник хочет построить себе отдельную выгребную яму) можно ли это? Сколько можно строить на участке выгребных ям по СНиП?

В 1991 году моя семья вселилась в новый 2 квартирный дом. Выгребная яма была сделана на нашем участке на две квартиры (мою и соседа). В настоящее время яму стали откачивать каждые 2-3 недели, что соседу не нравится и он не хочет платить за откачку ямы. Хочется знать, вправе ли мы засыпать данную на две квартиры выгребную яму и выкопать новые выгребные ямы, но каждый на своем участке? Мы хотим отдельную яму, но соед отказывается выкапывать себе яму, а говорит. Что будет пользоваться этой, но нам не нужна чужая яма на нашем участке (огороде).

Вопрос по ЖКХ. У нас дом с 8 квартирами, часть квартир муниципальные. У дома имеется две выгребных ям (канализационных), то есть левая сторона на 4 квартиры имеет свою яму и правая сторона на 4 квартиры. Одна из ям имеет провал кирпичей, вода проходит на одну из квартир на первом этаже, та что ближе к яме, ЖКХ по требованию нашему делает отмостку, так как где яма у квартиры нет фундамента, идёт провал вокруг ямы. ЖКХ предложила сделать смету, далее по смете мы жильцы всего дома или той половины где обрушение должны за свой счёт сделать отремонтировать выгребную яму от их подрядчиков. Как нам быть, закономерно ли это? Как нам действовать?

Как заставить обслуживающую организацию отремонтировать выгребную яму, на одну яму 4 квартиры (и именно у нас данная яма вся развалилась), жкх ссылается что все деньги уходят на откачку ям и денег на ремонт нет, как быть?

У нас двухквартирный дом, общая канализация, и общая выгребная яма. Сосед строит себе отдельную выгребную яму, на своем участке. Общую канализацию затыкает. Как быть?

Мы купили дом на 2-х хозяев и их тут в ряд 6 домов (колхозные). Сливались все в одну выгребную яму (общая). Почти все сделали собственные выгреб. Ямы (около своих домов). Кроме одного дома. Мы сделали межевания участка и оказалась яма на нашей земле. Мы хотим перегородить наш участок забором. И проезда не будек к яме. А,те кто пользуются этой ямой говорят:"вы не перекроете не имеете право".Имеем ли мы перекрыть проезд к яме, т.к проезд по нашей земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирных дом без центральной канализации, есть выгребная яма общая, управляющей компании нет, взносы никакие не платим, несколько квартир муниципальных, несколько приватизированных. Выгребную яму никто не чистит. Невозможно отказаться, так как содержимое ямы очень густое. Куда нужно обратиться по устранению данной проблемы и каким законом руководствоваться? Заранее спасибо.

У нас выгребная яма соседа (он живёт в частном доме) находится рядом с нашим огородом. Расстояния от ямы до нашей территории 1 метр. Земля на нашем участке вблизи ямы всегда влажная, т. е. все сливы впитываются в землю на нашем участке. У нас сразу же там грядки.

Подскажите пожалуйста, как нам заставить перенести соседа свою выгребную яму.

Сельсовет хочет брать плату за канализацию (выгребная яма) в частном доме в деревне сделанную своими силами, после установки удобствав доме (выгребную яму чистим сами). Также была заведена в дом вода, которая подается с водонапорной башни (вода оплачивается по счетчику) .Какое отношение сельсовет имеет к частной выгребной яме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение