Может ли решение суда по погашению кредита повлиять на выдачу военной ипотеки?

• г. Обнинск

Написан рапорт на военную ипотеку, пришел номер, свидетельство, готовимся к покупке, но есть решение суда по погашению кредита. Вопрос: могут ли банки отказать в выдаче кредита по военной ипотеке из-за этого решения? Влияет ли оно каким-либо образом?

Ответы на вопрос (1):

Нет не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую оформить ипотеку, созаемщиком идет сестра. Но в дальнейшем она тоже планирует брать ипотеку. Банк может ей отказать из-за того что она является созаемщиком у меня? Вообще как то влияет на решение банка о выдаче ипотеки если он был созаемщиком?

Я военный, оформляю военную иппотеку, в дальнейшем мне могут отказывать банки в получении потребительского кредита из-за военной иппотеки (которую выплачивает министерство обороны)?

Вопрос по военной ипотеки, а именно разделу при разводе. Свои средства для получения или погашения ипотеки не использовались. Каким образом делится квартира, ЦЗЖ, а также сам ипотечный кредит. Имеется ли возможность закрыть военную ипотеку и открыть обычную ипотеку или потребительский кредит. Как в данном случае делятся долги?

Здравствуйте! У меня имеется дом в ипотеке и три кредита того же банка, в котором взята ипотека. Ипотеку плачу, а вот потребительские кредиты нет. Банк подал в суд и вынес решение взыскать потреб. Кредиты с меня. Могут ли они за потреб. Кредиты забрать дом, который под ипотекой?

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Хотим с мужем купить квартиру по военной ипотеке, уже выбрали объект, но нас смущает, что в графе документ основания выдачи свидетельства о праве собственности написано решение суда к делу. Пройдут ли такие документы для оформления военной ипотеки?

Оба военные. Я местная а муж приезжий и его прописали при части и в очередь на служебное жилье поставили. Я взяла военную ипотеку мне выдали свидетельство с обреминениями. Мужа я не прописываю. В части требуют написать рапорт на отказ от служебного жилья. Правомерно? При оформлении военной ипотеке мужем было написано и нотариально заверено что он не претендует на квартиру по военной ипотека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь и зять приобрели в ипотеку квартиру, у зятя имеется один расчетный счет в банке на который они вносят сумму ипотеки, но у зятя задолженность по другому кредиту, имеет ли право банк часть опаты за ипотеку забирать на погашание другого просроченного кредита? И ипотека и другой кредит находятся в одном банке.

Могу ли я соединить военную и гражданскую ипотеку. То есть я хочу взять жилье, стоимость которого больше чем сумма которая мне положена по военной ипотеке, могу ли я недостающую сумму оформить в ипотечный кредит и часть этого кредита погасить материнским капиталом. Основной вопрос: МОГУ ЛИ Я СОЕДИНИТЬ ВОЕННУЮ И ГРАЖДАНСКУЮ ИПОТЕКУ ДЛЯ ПОКУПКИ ОДНОЙ КВАРТИРЫ. Надеюсь я понятно объяснил суть проблемы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение