Незаконное оформление штрафа за использование чужого льготного проездного - возможности оспорить нарушение и сроки выдачи штрафа

• г. Москва

3 декабря 2014 года задержали органны ГКУ за проход по чужому льготному проездному, билет по которому проходил не отдал, отдал найденный давно, выписали штраф 2500 р, дали только кватанцию, ничего больше не выдали, никаких актов, спустя 4 месяца, а именно 25 марта в приложении фссп появился мой штраф, а число когда совершил данное дияние написали 17 февраля, могу я оспорить данное нарушение, потому что мне не выдали никаких документов о правонарушении, кроме как квитанции и то, что нарушении произошло все таки 3 декабря, а не 17 февраля, и вообще законнно, что они выдвинули штраф спустя 4 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Весьма маловероятно.

Я не понял вашего ответа

Можете оспорить - нарушены сроки давности , установленные ст 4.5 КоАП РФ.