Последствия столкновения на парковке ТЦ - ответственность и возможные последствия

• г. Старый Оскол

Двигался по парковке ТЦ задом, и задел коляску бампером, чуть был толчок, женщина накричала, хлопнула дверью, ушла и начала звонить, и шла дальше, я уехал, что она может предъявить? Должен ли я был вызвать дпс? Какие могут быть последствия, если она скажет что я уехал с места наезда? Что вообще можно ожидать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, вы должны были вызвать ДПС. Что может быть?- сложно ответить. Не известно, как поступила девушка. Могут и ВУ лишить

Спросить
Пожаловаться

Мы с ней разговаривали. она хлопнула дверью и пошла дальше. я не куда не скрывался.

Спросить
Пожаловаться

И все же вам лучше было бы вызвать ДПС, что бы они зафиксировали данный факт, а так же и то, что женщина сама ушла, следует и претензий не имела (в данном случае у вас не возникло бы никакой ответственности). А теперь она может доказать и обратное, что это вы покинули место, а не она

Спросить
Пожаловаться

У меня были пассажиры. и возле ТЦ было довольно много людей, думаю статью за клевету ни кто не отменял, просто насторожило что когда уходила, сразу схватилась за телефон, ехал я 5 км/ч. как бы не меньше. Хочется сразу подготовится к ответным действиям

Спросить
Пожаловаться

Пассажиры в данном случае не могут быть привлечены как свидетели.Их показания могут не принять ,как доказательства в суде.Вам необходимо найти свидетелей,которые находились возле ТЦ.

Спросить
Пожаловаться

Двигался по парковке ТЦ задом, и задел коляску бампером, чуть был толчок, тетка накричала, хлопнула дверью, ушла и начала звонить, и шла дальше, я уехал, что она может предъявить? Должен ли я был вызвать дпс?

Что делать и какие последствия ожидать? Я двигался задом по парковке 10 км/ч максимум и не заметив идущего ко мне спиной пешехода толкнул его задней дверью в спину. Остановился выскочил увидел стоящую девушку которая соответственно начала возмущаться данной ситуации. Я естественно извинился, спросил как она, начал объяснять как так вышло, сам недоумевая. Она начала намекать на деньги, но я видя что с ней все в порядке сказал, что предложить ей денег не могу и предложил выэвать гибдд и медиков если нужно! На что последовало:-и все? Достала телефон сфотографировала машину и говорит:-я вообщето в положении! Развернулась и ушла. Я еще не много постоял пришел в себя сообразил, что можнопредложить довезти туда куда она двигается но уже ушла. Я уехал. Вечером звонок из гибдд. Отдел розыска. Просят явится к ним и дать объяснения по поводу случившегося. По приезду выяснилось девушка все таки обратилась в больницу и оказалось, что у нее угроза выкидыша. Подскажите как действовать дальше и чем грозит. Заранее спасибо!

Законно ли предоставление свидетелей со стороны потерпевшей, если:

Был наезд на пешехода, хотя при начале маневра (выезжал задним ходом на парковке) убедился, что никого нет. Скорость была минимальна. Бампером, случайно подтолкнул бабушку, так, что даже пыль, грязь на нем осталась на месте. Предложил ей вызвать скорую, ГИБДД, на что она сказала ничего не надо и ей надо идти. Она ушла, а я решив, что претензий нет, тоже уехал. Но вскоре пришла повестка по этому делу. Как выяснилось, эта женщина при столкновении со мной получила вывих руки и ушибы. У нее есть свидетели (откуда только, если она ушла?) к сожалению ДПС не вызывал, Протокол не состовляли о ДТП. И еще, возможно ли перенести разбирательство, суд по месту моей прописки?

Здравствуйте.. сегодня подъехал к магазину он находится на тротуаре.. когда выезжал задним ходом чуть чуть не задел женщину с ребенком, она постучала по машине может чуть чуть и задел но я вышел она стояла все нормально без каких либо травм я перед ней извинился, она начала кричать и аггрессивно разговаривать сказала что будет писать жалобу, я уехал, что может быть вообще мало ли?

Произведен наезд тр.с-ва на мою жену: возвращаясь домой она услышала толчок сзади в ноги, и ещо раз, и ещо раз начала бежать вперед поняла что машина давит ее,когда машина остановилась жена задала вопрос водителю-что делаешь. Водитель ничего неответив хлопнул дверью и уехал оставив в шоке женщину. Автомобиль-такси, видео сьемка имеется, свидетели имеются-какие наши действия что бы наказать по закону.

Скорость была минимальна. Бампером, случайно подтолкнул женщину, так, что даже пыль, грязь на нем осталась на месте. Предложил ей вызвать скорую, ГИБДД, на что она сказала ничего не надо и ей надо идти. Она ушла, а я решив, что претензий нет, тоже уехал. Но вскоре пришла повестка по этому делу. Как выяснилось, эта женщина при столкновении со мной получила вывих руки и ушибы. Что можете посоветовать в данной ситуации. К сожалению у свидетелей телефоны не взял и ГИБДД не вызвал...

В темноте разворачивался задом на стоянке во дворе и чуть задел ребенка. Когда вышел из машины ребенок стоял нормальный, у мамы спросил чем помочь и что нужно вызвать гаи, она развернулась и ушла. Чего мне ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я сегодня на парковке выезжала задом и задела машину, напугалась и уехала с места происшествия. Что мне за это может быть?

Заметила повреждения автомобиля в гараже, получается уехала с места ДТП, при выезде с парковки мне показалось, что машину качнуло от перепада поверхности между дорогой и парковкой. Вернулась к мест ДТП, но машина уже уехала, что делать и какие могут быть последствия? Стаж вождения 6 лет, в ДТП последний раз была год назад, также задела машину на парковке, но сразу вызвала ДПС, еле разглядели где повреждения.

Выезжал задом с парковки и задел чужую машину. Уехал, испугавшись. Посмотрел последствия (на моём авто лёгкая царапина). Через, примерно, час вернулся назад, но того авто уже не было. Подождал около часа и уехал. Что может быть за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение