Последствия столкновения на парковке ТЦ - ответственность и возможные последствия

• г. Старый Оскол

Двигался по парковке ТЦ задом, и задел коляску бампером, чуть был толчок, женщина накричала, хлопнула дверью, ушла и начала звонить, и шла дальше, я уехал, что она может предъявить? Должен ли я был вызвать дпс? Какие могут быть последствия, если она скажет что я уехал с места наезда? Что вообще можно ожидать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, вы должны были вызвать ДПС. Что может быть?- сложно ответить. Не известно, как поступила девушка. Могут и ВУ лишить

Мы с ней разговаривали. она хлопнула дверью и пошла дальше. я не куда не скрывался.

И все же вам лучше было бы вызвать ДПС, что бы они зафиксировали данный факт, а так же и то, что женщина сама ушла, следует и претензий не имела (в данном случае у вас не возникло бы никакой ответственности). А теперь она может доказать и обратное, что это вы покинули место, а не она

У меня были пассажиры. и возле ТЦ было довольно много людей, думаю статью за клевету ни кто не отменял, просто насторожило что когда уходила, сразу схватилась за телефон, ехал я 5 км/ч. как бы не меньше. Хочется сразу подготовится к ответным действиям

Пассажиры в данном случае не могут быть привлечены как свидетели.Их показания могут не принять ,как доказательства в суде.Вам необходимо найти свидетелей,которые находились возле ТЦ.