Продавщица на кассе отказалась продать мне сигареты без паспорта - возможно ли наказание за моральный ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли продавщице на кассе понести какое либо наказание за моральный ущерб нанесённый мне? Мне 35 лет. но продавщица на кассе по не понятным мне причинам потребовала паспорт для того что бы продать мне сигареты которые я покупаю для дедушки. Я не выгляжу моложе в чём согласились все стоящие в очереди но продавщица стояла на своём. другой близлежащий магазин находится очень далеко у меня были тяжёлые сумки и стояла плохая погода а сигареты деду просто необходимо было купить я объяснила это продавщицы но она принципиально почувствовав себя владыкой мира не пошла мне на встречу. Я сильно из-за этого перенервничала тем более понимала что девушка явно видит что мне более 17 лет. мне пришлось идти в другой магазин.

Ответы на вопрос (10):

за это ничего не получить.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, так понимаю, время прошлое... Совет на будущее, если Вам он принесет моральное удовлетворение: Вызываете старшего продавца, просите книгу жалоб и предложений, фиксируете жалобу в присутствии свидетелей и с адресами и контактными телефонами свидетелей, подписи всех обязательны. Далее обращаетесь в Роспотребнадзор с жалобой, в которой сообщаете вновь все пережитое. Продавец получит выговор, и или будет наказан материально, и или уволен.

Спросить
Пожаловаться

Мне важно узнать получит ли она

Спросить
Пожаловаться

да, может получить

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Вы будете смеяться, но этих несчастных продавцов менты ловят именно на таких, как Вы молодых (не старше 17 лет) и штрафуют безжалостно и без всякого зазрения совести на весьма серьёзные деньги. Продавцы после этих штрафов потом буквально по миру идут со всеми своими дедушками и несовершеннолетними детьми.

Владыками мира, в подобных случаях, выступают менты (Вы бы видели их высокомерные, надменные сытые и властные рожи!), которым и дедушки и дети вообще по-барабану.

Так что умерьте свои амбиции и поставьте себя на место продавца. Сразу всё станет понятно.

Спросить
Пожаловаться

Могу принять это за комплимент...но увы у меня явные морщины которых нет у несовершеннолетних...люди в очереди тоже были возмущены явному несоответствию её якобы подозрению...девушка видно было довольна была тому что я из-за неё буду испытывать трудности так как сама неказиста и убога...более того выглядела как недоразвитый прыщавый подросток у которой наверняка постоянно спрашивают паспорт и шанс отыграться на более успешном человеке таким способом ей доставило огромное удовольствие...потому как очевидно что я не малолетка...впервые у меня спросили паспорт...это даже смешно со стороны

Спросить
Пожаловаться

Люди из очереди, которые, как Вы говорите, были возмущены, никогда не помогут продавцу, которого менты поймают на специальном провокаторе, загримированном под 35 летнего (его специально готовят - я их видел лично: лет 40 не меньше). Вы не представляете, как легко это происходит! И с какой помпой потом менты Всё это раскручивают!

Зная такое положение вещей я лично советую продавцам: лучше перебдеть, чем недобдеть. А "возмущалки" приходят и уходят (покричит, да и перестанет)))) - своя судьба дороже.

Спросить
Пожаловаться

Если это так...если продавщица мне навредила с целью безопасности то вы меня успокоили...хотя по выражению её лица я сомневаюсь...но тогда мне не понятен закон если подставы происходят с загримированными несовершеннолетними тогда почему это у ментов это получается если получается что продавец видит перед собой женщину и не должен выходит спрашивать паспорт так как подозрение не вызывает...и она вполне может ссылаться на очевидное что перед собой несовершеннолетнего не увидела...что могут подтвердить окружающие которые из-за грима тоже не увидят малолетнего ..или закон такой что спрашивать паспорт нужно у всех покупателей не зависимо от подозрений

Спросить
Пожаловаться

И что бы делали Вы будь с вами такая ситуация? если бы вас якобы приняли за не совершеннолетнего когда совсем этого не видно...и вам бы пришлось идти по холоду с тяжёлыми сумками почти две остановки в другой магазин???

Спросить
Пожаловаться

Всё равно спасибо что немного успокоили...а то валерьянка мне не помогала не могу уснуть из-за этого происшествия...понимание что у нас в России каждое чмо(извините за выражение) получает какие-то ни было полномочия благодаря которым могут издеваться над людьми сильно расстроило меня...Причём таких владык мира не довольных своей жизнью и старающих испортить её другим можно встретить везде...

Спросить
Пожаловаться

Продавщицу нашего магазина грозит уголовное дело. Полицейский к ней отправил в магазин выпившую девушку женатым мужиком как влюбленной парочке с пивами на руках в магазин за пивой. В магазине выбирал пиво мужик и велел расплатиться девушуке. Девушка расплатилась и вышла а вперед парень выходил. Минут через 1-2 заходит полицейский и говорит что она совершила нарушение продав пиво несовершеннолетней девушке. И полицейский требовал от продавщицы денег а то будет составлять протокол. А если протокол составит то придется платить 30-40 тыс. Продавщица отказалась платить и полицейский составил протокол но продавщица не подписалась потомучто не согласна была. При составлении протокола продавщица потребовала покупателей и понятых но полицейский не позвал покупателей. Тогда продавщица решила убрать эти пива и отнести в прокуратуру для доказательства что девушка не одна была при покупке пива. На следующий день продавщица узнают что она не только совершила продажу пива и даже причинила руку полицейского. За продажу пива ей 30 тыс через суд штрафовали а теперь уголовное дело открыли по 318 ст. В протоколе когда она ознакомилась у следователя она узнала что когда она причинила боль полицейскому то полицейский позвал группу из отдела когда они приехали то продавщица через черный ход убежала домой. Потом они поехали продавщице домой но она им не открывала. Все они придумали а ведь все было не так. Теперь вот грозит нашу продавщицу статья. Как быть когда полицейские чтобы защищать нас они наооборот нас уничтожают. Теперь она и на суде не может доказывать что такого небыло. Продавщицу винят что продавала пиво несовершеннолетней и причинила боль сотруднику полиции руку. А почему эксперименты не делают чтобы доказать экспериментами может и наша продавщица доказала бы.А полицейский отправил девушку выпившую с бутылкой пива никто даже и слушать не хотят все твердят что почему она паспорт не спросила. А ведь девушка не одна была. А полицейскому тогда почему ничего не делают ведь он тоже виновать, что несовершеннолетней пивой на ркуах отправил в магазин. И чтобы вину свою закрыть открыли уголовное дело. Вот теперь как быть продавщицу скажите пожалуйста, может подскажет кто нибудь.

Приветствую! Ситуация такая, из магазина было похищено имущество по вине продавщицы, ее ввели в заблуждение и забрали имущество, воры притворились поставщиками. В связи с тем, что между владельцем магазина ИП и продавщицей был заключен договор о полной материальной ответственности, ИП сразу же высчитал с зарплаты продавщицы сумму причиненного ущерба. По факту хищения возбудили уголовное дело по краже. Следователь признал потерпевшей продавщицу, а ИП допросил в качестве свидетеля. Вопрос такой, правомерно ли поступил следователь признав потерпевшей продавщицу?

Произошла такая ситуация.

Продавщица продала сигареты лицу которому нет 18 лет.

После чего зашли активисты, вызвали полицию и ушли.

Когда приехала полиция, продавщицу забрали в отдел и попросили написать объяснительную.

Сегодня я её вызвали в отдел.

Является ли объяснительная документом? И что будет продавщице если нет свидетелей и доказательств, но есть её объяснительная.

Был с другом в магазине он стоял у дверей а друг просил товар! Выпивки) продавщица отказала дружок помахал ножом который лежал на столе у прадовщицы, брат стал его звать из магазина не успели выйти их подобрала милиция т.к вызвала продавщица был суд брату дали 2.2 условно, а друга посадили. После 2 месяцев на условном брат зашёл в другой магазин и попросил 2 джинтоника и пачку сигарет продавщица дала ему товар он сказал чтоб записали и пошёл продавщица вызвала милицию был опять суд дали общего 3,8 посадилипо статье 161 ч 1 за второе преступление и за первое 161 ч 2. скажите что можно сделать?

Сегодня в магазине малолетниму мальчикупродали сигареты, выпивку. Я сделала замечание, а на это продавщица отвернулась и как будто не слышала. Кому надо писать и на кого владельца магазина или на продавщицу?

Был с другом в магазине он стоял у дверей а друг просил товар! Выпивки) продавщица отказала дружок помахал ножом который лежал на столе у прадовщицы, брат стал его звать из магазина не успели выйти их подобрала милиция т.к вызвала продавщица был суд брату дали 2.2 условно, а друга посадили. После 2 месяцев на условном брат зашёл в другой магазин и попросил 2 джинтоника и пачку сигарет продавщица дала ему товар он сказал чтоб записали и пошёл продавщица вызвала милицию был опять суд дали общего 3,8 посадилипо статье 161 ч 1 за второе преступление и за первое 161 ч 2. скажите что можно сделать?

Повлияют ли поправки на статьи 161 ч 1, и статья 161 ч 2

Продовщица продола алкоголь лицу меньше 18 лет. Следом зашла проверка и начали состовлять акт нарушения. Какие доказательства должна собрать полиция для накозания продовщицы,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела купить в магазине вино, на кассе предъявила паспорт. Мне 24 года, паспорт меняла в 2012 году, внешность почти не изменилась с тех пор. Продавщица отказалась продать алкоголь, сказала, что я слишком молодо выгляжу. Подскажите, какой закон нарушила продавщица? Как в будущем доказывать свою правоту?

Ситуация такая:

Примерно 2 года 10 мес. назад земельный участок в деревне без строений мой троюродный дядя продал (пропил) продавщице из местного ларька. При этом земля ему досталась от деда, который подарил ее ему, т.к. дяде негде было жить. Сейчас он там уже не живет.

Сам дядя стоит на учете в психнаркодиспансере, продавщица об этом знала. Соответственно сделка силы не имеет.

Мы могли бы все вернуть через суд. но земля снова перейдет в собственность дяди, который находится под сильным влиянием этой продавщицы (она его поит водкой и настраивает против всех родственников).

Близких родственников у него нет. Все остальные родственники сказали если сможешь вернуть землю, забирай ее себе.

По хорошему договориться с продавщицей не удалось, она запросила заоблачную цену в качестве компенсации.

Цель: вернуть землю без суда, припугнув тем. что обратимся в органы с заявлением о мошенничестве со стороны продавщицы.

На какие статьи и законы можно ссылаться в разговоре с продавщицей?

Мне 30 лет. Мне не продали сигареты. Я показал паспорт, и мне в глаза продавщица заявила, что паспорт поддельный и мне не верит что мне 18, хотя 30-летний мужик. Вот что за дебилизм. Я могу как то засудить продавщицу за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение