Пожилая одинокая женщина нарушила договор о содержании и изменяет завещание в пользу другого лица

• г. Севастополь

Пожилая одинокая женщина устно договорилась о ее содержании в 150 у.е в месяц и составила завещание в пользу содержателя. Перестал платить данную сумму...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае женщина имеет право расторгнуть договор ренты

Спросить
Пожаловаться

Договор ренты заключается только в письменном виде и заверяется у нотариуса. В вашем случае вы можете рассчитывать только на завещание, если его не отменят по своей инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Одинокая пожилая женщина написала завещание на племянницу, сможет ли сестра этой женщины оспорить это завещания. Все живут в разных городах, как оформить чтобы завещание осталость в пользу племянницы.

Семья (отец, мать и сын) оказывала помощь совершенно одинокой и совершенно чужой пожилой женщине. В благодарность пожилая одинокая женщина написала завещание на квартиру на главу семьи (отец). Отец умирает в июне 2013 года, пожилая женщина умирает в сентябре 2013 года. Может ли сын претендовать на данную квартиру или она выморочная?

Наследственное право. Здравствуйте. У меня вопрос по завещанию. Я 5 лет ухаживала за пожилой женщиной, Было составлено завещание на квартиру. За 4 месяца до смерти соседка по лестничной площадке поменяла ключи от квартиры пожилой женщины (94 года) и составила новое завещание на ее квартиру. Пожилая женщина была уже в невменяемом состоянии, В завещании нет свидетелей, при том что наследодатель не видела и плохо слышала. Есть ли возможность опротестовать последнее завещание?

С мужем развелись, алименты договорились устно что платит определеную сумму денег, но в июле месяце он перестал платить. Я подала бумаги на алименты но мне вернули его, 2 раза возвращали заявление, не правильно была формулировок, следовательно 2 месяца впустую, сейчас пишу заново заявление можно ли в нем указать месяц июль? Или только с момента подачи?

Одинокая женщина завещала квартиру после своей смерти подруге 15 лет назад. В сентябре одинокой женщине ампутировали ногу. После операции она сделала завещание на квартиру санитарке, которую наняла ухаживать за ней подруга. Как доказать вменяемость одинокой женщины.?

Ситуация такова: пожилая женщина, не имеющая детей, является хозяйкой квартиры на основании свидетельства о праве собственности. Она написала завещание на квартиру женщине, которая за ней ухаживает. Могут ли родственники мужа пожилой женщины после ее смерти оспорить это завещание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написано завещание на квартиру племяннику. Завещатель пожилая женщина умерла 12 декабря 2015 года. Считаем, что имеет место мошенничество. Хотим подать в суд о признании завещания не законным. О завещании узнали случайно от третьих лиц.

Одинокая женщина, 89 лет, без родственников сначала написала завещание на имущество на одного человека, не являющегося родственником. Через два года она переписала завещание на меня. Я то же не родственник. Имеет ли обладатель завещания № 1 подать иск о признании моего завещания недействительным? (к моменту составления завещания на меня у женщины в карте есть запись невролога о ДЭП 2-3 степени). Причина составления завещания № 2 - мошеннические действия наследника № 1 в отношении имущества женщины, не оговоренного в завещании № 1. Этот факт еще только предстоит доказать в суде.

Спасибо.

Пожилая женщина написала завещание на своих дочь и внучку. Но у женщины есть родная сестра-инвалид, а у сестры есть дочь-инвалид. Как будет распределятся наследство после смерти женщины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение