Военные пенсионеры и социальная пенсия

• г. Жуковский

Сохранится ли социальная пенсия военному пенсионеру, если он отработал на гражданке более 5 лет и уволился.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Отработал в МВД 15 ЛЕТ уволился по собственному желанию, сейчас работаю на гражданке, могу пойти на пенсию отработав после увольнения из МВД 12,5 лет на гражданке.

Я военный песионер, отработал на гражданке более 20 лет, имею ли я право на гражданскую пенсию.

Супруг более 10 лет отработал в МВД до 2016 года потом заболел, уволился через год провели операцию (онкология) ,дали инвалидность 3 группы. Пенсия мизерная социальная около 5 000, работать не может по состоянию здоровья. Влияет ли стаж работы в МВД на расчет пенсии?

Отработал в МВД на Сахалине 20 лет. При увольнении мне назнчили пенсию. Сохранится ли размер пенсии пенсия на материке в Краснодаре. Спасибо.

Пенсионер по незнанию не уведомил ПФР в 2014 г. о поступлении на работу. При этом ему доначислялась социальная доплата до минимального размера пенсии. Но пенсия, как работающему пенсионеру не индексировалась. В ноябре 2015 г.пенсионер уволился. Сейчас ПФР требует, чтобы пенсионер вернул фонду сумму в размере 13000 рублей. Накоплений у пенсионера нет. Правомерны ли требования работников ПФР?

Я работающий пенсионер, сейчас мне. как работающему пенсионеру, один раз в год пересчитывают пенсию. Хочу узнать сохранится ли такой порядок начисления пенсии дпя пенсионера, который вышел на пенсию до 01.01.2015 года. Спасибо.

Я военный пенсионер. Прослужил на Камчатке более 20 календарных лет. Уволился в июне 2015 года. Оформил военную пенсию по месту службы. Получаю с северным коэффициентом 60 %. Планирую переезжать в Воронеж и перевожу туда пенсию. Сохранится ли у меня размер пенсии с прежним коэффициентом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли назначена пенсия по инвалидности военному пенсионеру. Инвалидность не связана со службой. На пенсии более 10 лет. Возраст 50 лет.

Военный пенсионер. Получаю пенсию от МО. На гражданке отработал 16 лет. Положена ли мне вторая пенсия. Если не, то возможно ли этот стаж передать супруге.

Отработали в Мурманской области более 30 лет, заработали пенсию. Сейчас перехали в Нижегородскую область. Размер пенсии сохранится или будут делать какой-нибудь перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение