Что делать, если мужчина, помогавший оформить патент, пропал и не вернул документы? Куда обратиться?

• г. Москва

Я делала патент в этом помогал мне мужчина который работает в ФМС, я прошла экзамен, мне выдали сертификат, затем этот мужчина забрал все документ и сказал, что будет готова через недели 3. Я не могу его найти, его говорят посадили. Что мне теперь делать? Куда обращаться? Я украинка. В базе данных же должно быть хоть какое-то свидетельство о том что я получаю патент и прошла экзамен и больницу? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

как видно,вы попали на мошенника.

Патент оформляется только в ФМС.

Срок оформления патента- 10 рабочих дней со дня подачи документов

Спросить
Пожаловаться

Дата выдачи патента 02.11. Раньше всегда платила вовремя и патент можно было найти в базе данных ФМС. Сейчас заплатила по финансовым причинам 01 апреля, а сегодня, 2 апреля, уже не могу найти его в базе данных ФМС. Значит ли это, что патент просрочен?

Дело в том что месяц назад одна фирма, делающие документы взяли у меня деньги чтобы сделать патент. Сказав что документы будут готовы через 14 рабочих дней в итоге прошло месяц. А через 14 дней звоню говорят что база данных слетел на днях готова будет, а сегодня звонят говорят что регистрация фальшивая как быть теперь? Теперь регистрация закончился а мне нужно, было продлить при получении патент. Так как его нет мне придется опять пересекать границу за 10000 руб. Что можно сделать в такой ситуации?

Я гр. Узбекистана и мне закрыли въезд на территорию РФ по причине нарушение срока пребывания. У меня был патент на работу и пол года я его исправно оплачивал. Оказалось что отделение ФМС выдавшие патент не внесли его в центральную базу данных. Мы собрали нужные документы, взяли справку о том что патент был выдан и он настоящий и сдали все это в ФМС с просьбой открыть границу. Мне прислали письменный отказ оп причине: по информационным данным ФМС данных о патенте НЕТ. Затем мы обратились снова в отделение где выдавался патент и его все таки внесли в базу. Если патент теперь в базе есть мне откроют границу? С уважением Денис.

Смс что патент готов пришла 17.02.2016. В этот же день я его оплатила и забрала. А на самом патенте стоит дата выдачи 19.01.2016. Теперь по истечении трёх месяцев я подала документы на продление регистрации и мне отказали, говорят что надо было платить два раза сразу. Но в сахарово при получении патента мне ничего не сказали, сказали с момента получения платит ежемесячно. Что делать?

Я гражданка Узбекистана. Скажите пожалуйста я проживают в городе Рязань, мой дядя может прописать меня к себе. Но в ФМС сказали что мне нужно сделать патент а потом подавать документы на рвп. Правильно ли это по закону? Нужно ли мне делать патент? Я уже собрала все медицинские справки и сдала экзамены, набрала 90% по каждому субъекту. Мне сказали что сертификат будет готов через 2-3 недели, потому что в Москве не успевают. Экзамен сдавала в Мед. университете. И складывается такая ситуация я приехала 27 января, 6 февраля сдала экзамен, в ФМС сказали что если я не успею подать документы до 27 февраля я буду платить штраф 10 тысяч рублей. Но ведь это не моя вина, по закону они должны дать сертификат в течение 10 дней. Что мне делать?

Я с украины сдаю документы на рвп. я в ростове в медицинском институте сдавала экзамены для рвп и я уже забрала сертификат понесла документы в фмс и мне сказали что такой сертификат не возьмут там в сертификате написано уровень РВ а должно они говорят РВП. я позвонила в ростов мне сказали что они такие делают сертификаты что мне делать.

Мне пришло СМС на 9 февраля что патент готов но я иво дал на 20.01.2022. Я был а фмс что бы забрать патента но мне довали патент. Мне сказали что принисити ИНН. Я довал документы на ИНН е ани сказали что ИНН будет готов через 2 неделю. Через две недели патент будет анилурирован и или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Патент сделан 4 мая 2017, делала фирма где работаюи я так понял делали через посредника а сегодня решил посмотреть а базе действителен ли он или нет а мне пишет что патента нет в базе данных, я не знаю как быть.

Зделала регистрацию через интернет, не могу получить патент нет регистрации в базе, человек который делал просит ещё денег тогда через час будет в базе говорит. Могу ли я сама пойти в ФМС или это опасно? Что мне грозит если регистрация окажется фальшивой?

Для подачи документов на РВП, делала временную регистрацию через почту, пришла сдавать документы в ФМС, но моей регистрации не оказалось в базе, что делать? Кто должен меня найти в базе, или это я должна ходить по кабинетам и упрашивать зайти в базу и исправить, именно последний вариант мне предложил инспектор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение