Можно ли использовать материнский капитал без кредитной организации для приобретения дома?

• г. Балаково

У нас в семье родился 2015 году 2-й ребенок можно ли МК направить на приобретения дома напрямую без кредитных организаций.

В новостях слышали что материнский капитал можно направить на улучшения жилищных условий не дожидаясь 3-х лет исполнению ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Павел. разговор о таком порядке идет. но закон пока не принят. так что все по -старому - до 3 лет только ипотечный кредит

А можно уточнить а когда данный закон будет принят в законную силу.

а этого никто не знает. раньше чем через месяц точно не будет.