8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2268консультаций за 24 часа
Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
26.10.2000 в 16:09
номер вопроса №6427
прочитан 5 раз

Елена Вадимовна, спасибо за ответ на 25.10,

11:27, хочу только уточнить один момент - выделять изолированную комнату (20 кв.м.) я хочу дочери, которая действительно самостоятельно ведет хозяйство, а сына желательно оставить со мной в одной из смежных комнат (28,6 кв.м.). Сын не возражает, что произойдет уменьшение его доли, равно как и я не имею ничего против уменьшения моей доли соответственно). Меня интересует тот момент, допускает ли закон проживание сына и матери в двух смежных комнатах, и в принципе не откажут ли нам в разделении лицевых счетов именно по этой причине?

Вместе с темой "Изолированная комната" также ищут: Доля в изолированной комнате еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    26.10.2000 21:25
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вам скорее всего откажут в связи с неравномерным разделом, но в суде дело имеет хорошую перспективу, если Вы свидетелями докажете ведение раздельного хозяйства и сложившийся порядок пользования жилой площадью, поэтому при отказе ТУ Администрации района обязательно обжалуйте его в судебном порядке, требуя заключения с вами отдельных договоров социального найма. К делу привлекается также РЖА района.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение