Мы установили отцовство. Фамилию ребенку оставила свою. Могу ли я и отчество не менять?

• г. Благовещенск

Мы установили отцовство. Фамилию ребенку оставила свою. Могу ли я и отчество не менять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете не менять отчество.

Спросить
Пожаловаться

Да, вправе это сделать, согласно ст. 134 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь биологическим отцом, но фамилию и отчество мать оставила от бывшего мужа, могу ли я через суд доказав свое отцовство, дать ребенку хотя бы свое отчество? Или выбор отчества и фамилии ребёнка это исключительно желание матери?

Отец ребенка обратился в суд для установления отцовства, отцовство признали. У ребенка фамилия и отчество как у матери. Может ли мать оставить и фамилию и отчество ребенку свою, а в графе отец вместо прочерка ввести данные отца? И если придется менять отчество ребенку, то какие документы нужно будет менять матери (является студенткой очной формы обучения)?

Могу ли я подать иск об установлении отцовства и на выплату алиментов, если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия и отчество ребенка указаны по фамилии и отчеству матери, в графе отец стоит прочерк? По факту установления отцовства через суд придется ли менять данные ребенка об отчестве и фамилии?

Отец установил отцовство и записал детей на свою фамилию и отчество а в моем паспорте они на моей фамилии нужно ли мне менять паспорт.

Могу ли я, после установления отцовства в судебном порядке, настаивать на том, чтобы оставили фамилию и отчество матери ребёнку? Отец настаивает на смене фамилии и отчества!

Установила отцовство год назад, но фамилию ребенка оставила свою, могу ли я сейчас поменять фамилию ребенку на фамилию отца без его участия и согласия?

Я мама одиночка, соответственно я дала сыну свою фамилию и отчество, сейчас отец ребенка хочет признать отцовство и вписаться в свидетельство о рождении. Подскажите пожалуйста обязательно менять фамилию и отчество ребенку после признания отцовства, или это на моё усмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 4 года. На момент рождения с отцом его брак не был зарегистрирован, сейчас расписаны официально. Муж хочет установить отцовство над сыном (дать свое фамилия и отчество) у ребенка есть 1/2 часть (доля) в доме. При установлении отцовства Смени фамии и отчества нужно ли будет менять документы на дом ребенку? Розовое свидетельство и тд?Спасибо!

У меня есть дочь 10 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Фамилия у неё моя, отчество по имени моего отца. Биологический отец дочерью не интересуется. Мы с мужем хотим оформить добровольное признание отцовства. Дочь считает мужа своим папой и с отцовством согласна. Но не хочет менять фамилию и отчество. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии и отчества?

Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка не общались, отцовство не устанавливались, отчество у ребенка моё.сейчас ребенку три года, с отцом ребенка мы зарегистрировались, я взяла фамилию мужа. Хотим установить отцовство, обязательно ли менять ребенку фамилию? И что необходимо нам для установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение